Собери ребенка в школу! - 31 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 31 » Собери ребенка в школу!

Собери ребенка в школу!

31.08.2019 в 14:45 просмотров: 817 комментариев: 0 Криминал
Акцию "Собери ребенка в школу" судебные приставы Цивильского района традиционно проводят в преддверии нового учебного года.
Ее цель - с помощью мер принудительного исполнения напомнить нерадивым родителям, что вовремя выплаченные алименты помогут их детям подготовиться к школе. В семьях, где есть школьники, полным ходом идет подготовка к новому учебному году - приобретаются школьная форма, спортивная одежда, обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности. Все это требует значительных денежных затрат, и неправильно, когда все они ложатся на плечи только одного из родителей. Акция "Собери ребенка в школу" станет напоминанием тем, кто забыл о родительском долге помогать своим детям. C целью побуждения должников к выплате алиментов в период проведения акции запланированы рейдовые мероприятия по адресам неплательщиков для проверки их имущественного комплекса, установления источников доходов и места работы. Активизируется и работа по применению к должникам таких ограничительных мер, как запрет на выезд за границу и на пользование водительскими правами, а также работа по привлечению неплательщиков к административной и уголовной ответственности.
Помимо этого, особое внимание будет уделено тщательной проверке бухгалтерий организаций и предприятий на предмет правильности и своевременности удержаний по исполнительным документам о взыскании алиментов, а также трудоустройству безработных неплательщиков, которых в обязательном порядке направят в Центр занятости населения.
Неплательщик алиментов в представлении большинства из нас - аморальный тип, бросивший на произвол судьбы жену с ребенком. Но оказывается, эту неблаговидную роль довольно часто и весьма успешно играет слабый пол - матери. И призвать их к ответственности обычно на порядок труднее, чем представителей сильного пола. К сожалению, в Цивильском районе количество должников данной категории в 2019 г. стало увеличиваться.
Отметим, по состоянию на 1 августа 2019 года в Цивильском РОСП УФССП России по Чувашской Республике на исполнении находилось 322 производства по взысканию алиментных платежей, в отношении 18 алиментщиков объявлен исполнительный розыск.
Акцию "Собери ребенка в школу" судебные приставы Цивильского района традиционно проводят в преддверии нового учебного года.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly