Слет кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!» - 22 Мая 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Май » 22 » Слет кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!»

Слет кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!»

22.05.2019 в 09:49 просмотров: 747 комментариев: 0 Образование
18 мая на базе Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся республиканский слет кадет и ЮНАРМИИ "Вместе мы едины!", в котором приняло участие более 500 учащихся республики.
Участников слета приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который отметил, что в республике создаются все условия для развития кадетского движения. Регулярно проводятся мероприятия гражданско-патриотической направленности, которые имеют мощную созидательную силу. Центром военно-патриотического воспитания и кадетского образования в Чувашской Республике является Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.
Глава республики напомнил, что национальная объединяющая идея, провозглашенная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, - это патриотизм. Именно на любви к Родине, на самопожертвовании основаны духовные ценности нашего народа.
Михаил Игнатьев заметил, что усилия, которые сегодня вкладывают кадеты и юнармейцы в приобретение знаний и навыков, в будущем откроют для них большие перспективы. "Вы делаете все для того, чтобы подготовить себя к самореализации, вырабатывая, формируя в себе чувство чести и долга, верности Отчизне, проникаясь духом товарищества", - подчеркнул Глава Чувашии. Он выразил признательность родителям и педагогам, воспитывающим достойных сынов Отечества.
Михаил Игнатьев вручил юнармейцам значки ВВПОД "ЮНАРМИЯ", дипломы и нагрудные знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце", спортсменам - удостоверения мастера смешанных боевых искусств.
С приветственным словом к участникам слета обратились также военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Чувашской Республики Алексей Соловьев.
В рамках слета были организованы тематические площадки, выставки, мастер-классы и другие мероприятия, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly