следственный комитет сообщает - 10 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » следственный комитет сообщает

следственный комитет сообщает

10.09.2020 в 19:48 просмотров: 759 комментариев: 0 Происшествия
В следственном управлении СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения.
В Цивильске мужчина без определенного места жительства осужден за совершение действий сексуального характера в отношении малолетних.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 53-летнему мужчине без определенного места жительства. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних с использованием их беспомощного ввиду возраста состояния и кражи. Ему назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Следствием и Цивильским районным судом установлено, что днем 25 июля 2019 года в городе Цивильске указанный мужчина оголил свой половой орган на виду у четверых девочек в возрасте от 8-ми до 11-ти лет, игравших во дворе жилого дома, после чего скрылся с места преступления. Одна из малолетних сообщила о произошедшем своему отцу, который обратился в правоохранительные органы. В тот же день злоумышленник был задержан.
Следователем было организовано проведение с потерпевшими психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий.
Также в ходе следствия установлено, что злоумышленник рано утром 19 июля 2019 года похитил дюралевый казан, причинив его владельцу ущерб на общую сумму более 2,5 тысячи рублей.
Приговор суда еще не вступил в законную силу.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly