«Скорая» справила новоселье - 19 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » «Скорая» справила новоселье

«Скорая» справила новоселье

19.11.2019 в 09:55 просмотров: 697 комментариев: 0 Медицина
Жители Цивильска и района, в течение лета с одобрением наблюдавшие, как внешне меняется одно из зданий центральной районной больницы, принимая более современный облик, благоустраивается и прилегающая территория, 14 ноября стали свидетелями, а некоторые участниками церемонии открытия подстанции скорой медицинской помощи.Здание, капитально отремонтированное ООО "Сройэффект", представляет собой просторное, уютное помещение, с кабинетами заведующего подстанцией, старшего фельдшера, оператора статистики и архива, механика, диспетчерской. Имеются также комнаты отдыха для фельдшеров и водителей, приема пищи. На подстанции работают одна линейная врачебно-фельдшерская бригада, пять фельдшерских бригад. Работают круглосуточно, оказывают экстренную медицинскую помощь не только жителям Цивильска и Цивильского района, но и села Красноармейское и Красноармейского района, села Октябрьское и октябрьского куста Мариинско-Посадского района.
Принявшие участие на торжественном открытии подстанции заместитель министра здравоохранения республики Ирина Левицкая, главный врач республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Ольга Краузе отметили, что в последние годы в Чувашии огромное внимание уделяется службе скорой помощи. В прошлом году открылись подстанции в Алатыре, Шумерле, Батырево, в текущем году на ремонт Цивильской подстанции выделено 7,5 млн. рублей. Все подстанции полностью оборудованы. С 2016 года для службы скорой помощи республики закуплены 190 автомобилей. Пополнился и автопарк подстанции г.Цивильска двумя автомобилями класса С и Б, оснащенными высокотехнологичным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать экстренную, в том числе реанимационную помощь, непосредственно в салоне.
На торжественной церемонии открытия приняли участие работники службы скорой помощи, руководство районной больницы, а также главные врачи из некоторых районов республики, которым передали современное медицинское оборудование. Золотой ключ торжественно вручили заведующему Цивильской подстанцией Сергею Сымакову, а красную ленту разрезать доверили Ирине Левицкой, Ольге Краузе и заместителю главы - начальнику отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Борису Маркову. n
Ангелина
Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly