Школьникам вручили паспорта - 17 Декабря 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Школьникам вручили паспорта

Школьникам вручили паспорта

17.12.2019 в 16:50 просмотров: 596 комментариев: 0 Образование
Шесть школьников г. Цивильска 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, стали полноправными гражданами России. 14-летним ребятам, среди которых были учащиеся обеих городских школ, в торжественной обстановке вручили паспорта. Церемония прошла в актовом зале Цивильской СОШ №2.
Михаил Анисимов,
министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии:
«С этого момента вы становитесь полноправными гражданами России. Это не только права, но и обязанности, ответственность за своих близких, семью, за нашу страну».
Ребятам запомнится этот день. Запомнится, потому что перед друзьями, одноклассниками, учителями, представителями администрации района поклялись достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Ученик 7г Цивильской СОШ №2 Дмитрий Кузьмин, в частности, сказал так: "Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит будущее страны. Принимая на себя почетное звание гражданина России, клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя Цивильского района, Чувашской Республики и Российской Федерации". Запомнится тем, что получали они паспорта и с рук министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Михаила Анисимова.
Главный документ страны обязывает принимать на себя высокую меру ответственности, обязательства перед государством, обществом, перед родными и близкими. Об этом говорила поздравившая с важным событием новых граждан страны начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России "Цивильский" Алена Иванова. Она пожелала ребятам добиться успехов во благо семьи, сограждан и страны, а директор Цивильской СОШ №2 Татьяна Кузьмина привела в своем выступлении слова Некрасова: "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан. А что такое гражданин? Отечества достойный сын".
Ребятам вместе с паспортами вручили в подарок Конституцию Российской Федерации. Церемония завершилась памятным фотоснимком. n
Ангелина
Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly