Районная библиотека: новый этап - 7 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Районная библиотека: новый этап

Районная библиотека: новый этап

07.09.2020 в 16:31 просмотров: 605 комментариев: 0 Культура
В конце августа в Цивильске после ремонта открылась обновленная центральная районная библиотека. Она была модернизирована в рамках госпрограммы Чувашии «Развитие культуры и туризма».
В торжественной церемонии открытия «мира книг» приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Роза Лизакова и глава районной администрации Сергей Беккер. Также среди приглашенных были руководители учреждений культуры Чебоксар.
Первое, что впечатлило гостей - это дизайн помещения. Здесь нет серых и скучных стен, нет типичных офисовских дверей, и массивных советских книжных шкафов. Обновленная библиотека шагает в ногу со временем: логичным продолжением оригинальных полок, столов и стульев, продуманного оформления здесь является и современное техническое оснащение. Действительно, в 21 веке такие учреждения должны соответствовать духу времени и тенденциям. И библиотека в Цивильске с сегодняшнего дня должна стать не просто местом, куда приходят «книжки почитать, подшивки полистать и время скоротать», здесь каждый посетитель должен иметь возможность развиваться интеллектуально и творчески. Во всяком случае, для этого созданы все условия. «Я поражена увиденным. Сегодня цивильская библиотека по оснащению и дизайну находится на уровне лучших московских библиотек», - кратко и точно отметила министр Лизакова после знакомства с читальным залом.
И что-то мне подсказывает, что ремонт стал точкой отсчета нового этапа в жизни районной библиотеки. Для удобства пользователей здесь пространство поделено на несколько зон: информационная (для образования и саморазвития жителей с доступом к информации), детская (с удобной мебелью для отдыха и общения, с яркими книгами для интеллектуального развития) и зона для групповых занятий. Также стоит ожидать, что впредь библиотека станет местом проведения многих значимых для цивилян мероприятий. n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly