Районам и городам - миллиард - 10 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Районам и городам - миллиард

Районам и городам - миллиард

10.09.2020 в 19:47 просмотров: 366 комментариев: 0 Общество
Муниципалитеты Чувашии в общей сложности получат миллиард рублей.

Об этом 9 сентября сообщил первый вице-премьер республиканского правительства – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков на очередном заседании кабинета министров Чувашской Республики.
Михаил Ноздряков пояснил, что в этом году значительный объем средств муниципалитеты получили на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы. Однако, в ходе капремонта возникает необходимость проведения дополнительных работ, например, в части благоустройства территории. С подобными просьбами местные власти не раз обращались к Олегу Николаеву, в том числе, во время его рабочих визитов в районы. «В связи с этим мы проанализировали возможности бюджета, и предлагаем экономию бюджетных ассигнований по расходам на обслуживание государственного долга Чувашской Республики в размере 350 млн рублей перераспределить на предоставление субсидий муниципальным образованиям. Их можно направить на содержание муниципальных бюджетных и автономных учреждений в сфере образования, физической культуры и спорта», - пояснил первый вице-премьер.
Всего с учетом ранее выделенных на эти цели 300 млн рублей, а также прямой финансовой помощи на выпадающие доходы, помощь муниципалитетам составит порядка 1 млрд рублей. Олег Николаев призвал профильных министров взять под контроль оперативность доведения и использования выделенных средств. «Работа по эффективному управлению финансами нам дает возможность уже сейчас поддержать муниципальные образования, чтобы они в полной мере смогли решать насущные вопросы местного значения. Главное, чтобы каждый вложенный бюджетный рубль в итоге менял ситуацию в важных сферах в лучшую сторону. Притом сегодня, а не завтра», – заключил он.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly