Район стал богаче на два новых ФАПа - 20 Декабря 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Район стал богаче на два новых ФАПа

Район стал богаче на два новых ФАПа

20.12.2019 в 16:02 просмотров: 633 комментариев: 0 Медицина
18 декабря в Цивильском районе открыли свои двери два новых фельдшерско-акушерских пункта в деревнях Нюрши и Большие Тиуши.
Жителей Большие Тиуши с этим знаменательным и долгожданным событием приехали поздравить министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов, председатель центральной избирательной комиссии республики Александр Цветков, глава района Татьяна Баранова, глава райадминистрации Игорь Николаев и главный врач Цивильской центральной районной больницы Валентина Озерова.
«Для нас открытие такого просторного светлого фельдшерского пункта просто огромное счастье. Спасибо всем, кто решил построить его в нашей деревне и принял участие в строительстве», - не скрывают своей радости жители деревни. Раньше они получали медицинскую помощь в старом здании с печным отоплением, продуваемом со всех сторон ветрами. Теперь в их распоряжении новый светлый и теплый ФАП со всеми удобствами и со всем необходимым оборудованием.
Также на торжественном мероприятии жители деревни Большие Тиуши выразили надежду, что на улице, ведущей к новому ФАПу, будет установлено уличное освещение, которого на сегодняшний день здесь нет. «Дорогу отремонтировали - за это большое спасибо властям. Но нельзя забывать и об уличном освещении. Мы, местные жители, готовы собрать деньги на это», - говорят они.
Стоит отметить, что за последние годы в нашем районе построено 14 фельдшерско-акушерских пунктов. На этой неделе к ним прибавились еще два. Как сообщают в райадминистрации и Цивильской ЦРБ, строительство модульных ФАПов в нашем районе продолжится и в следующем году. n
Руслан
Сайфутдинов.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly