Продолжатели эстафеты знаний - 28 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 28 » Продолжатели эстафеты знаний

Продолжатели эстафеты знаний

28.08.2019 в 20:29 просмотров: 922 комментариев: 0 Образование
В новом учебном году в Первомайской СОШ начнут свою трудовую биографию 3 молодых специалиста - 3 учителя.
Одна из них, которая, несомненно, скоро станет непререкаемым авторитетом для младшеклассников - Евгения Султановна Тимофеева. Во всяком случае, для этого имеются предпосылки. Она выпускница данной школы, следовательно, согласно поговорке, родные стены будут дарить ей чувство защищенности. С другой стороны, ей придется доказывать своим учителям, теперь уже коллегам, сыгравшим в ее судьбе немаловажную роль, привившим уважительность к профессии, что она уже не совсем та девочка Женя, что она теперь свой среди своих, свой для своих.
За те 5 лет, пока Евгения набирала знания в Чувашском государственном педагогическом университете, ее родная школа претерпела заметные изменения. Хорошие преобразования тут происходят во многом, конечно же, благодаря нацпроекту в сфере образования. И не только в учебном процессе, но и чисто внешне, что могут наблюдать неравнодушные к своему родному краю люди.
Только нынешним летом, например, в школе провели тройной ремонт: традиционный косметический, ремонт во исполнение требований Роспотребнадзора (в помещения, где занимаются младшеклассники, провели водопровод, канализацию, установили умывальники и т.д.). В новом учебном году в Первомайской СОШ тоже откроется центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Для центра подготовлены 2 класса, отвечающие всем соответствующим требованиям. Это 3-й вид ремонта. В деятельности центра будут применяться современные информационные технологии, учебное оборудование, высокоскоростной интернет. Директор школы Сергей Герасимов рассказывает, что в школу в связи с этим поступает оборудование на 1млн. 600 тыс. рублей. В частности это интерактивная доска, 3D-принтеры, квадрокоптер, многофункциональные устройства, современные компьютеры, мебель.
И еще одним новшеством порадует школа ребят и педагогов. Отныне школьный коридор представляет собой рекреационную зону, то есть территорию отдыха для учащихся.
Такой увидит школу и Валентина Ананьева, которая впервые переступит через порог этого учебного заведения в качестве учителя английского языка. Такой предстанет она и перед Анжеликой Портновой, учителем младших классов, уроженкой Батыревского района, для которой, к слову, уже подготовлена комната для проживания.
Все названные молодые специалисты, а также новый для школы учитель истории Алена Мануйлова, проживающая в Цивильске, по словам директора школы, могут претендовать стать участником программы "Земский учитель", возможность реализации которой предусматривается начиная с 1 января 2020 года и которую предложил Президент РФ Владимир Путин во время выступления в рамках ежегодного традиционного обращения к депутатам Государственной Думы РФ 20 февраля 2019 года.
Всего в новом учебном году педагогическое сообщество района пополнится 6 молодыми специалистами. Детский сад №6 г. Цивильска примет выпускника Академии бизнеса и управления системами Екатерину Иванову и Марину Качкову, окончившую Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского. А дружный коллектив Таушкасинской СОШ пополнит учитель истории, обществознания Петр Иванов. Им продолжить эстафету дерзаний, знаний и идей. n
Ангелина Желтухина.В новом учебном году в Первомайской СОШ начнут свою трудовую биографию 3 молодых специалиста - 3 учителя.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly