Проанализирована работа полиции - 15 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Проанализирована работа полиции

Проанализирована работа полиции

15.10.2019 в 15:36 просмотров: 730 комментариев: 0 Политика
За январь-сентябрь текущего года на обслуживаемой территории МО МВД России "Цивильский" зарегистрировано 5802 заявления и сообщения о происшествиях, что на 0,2% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (5796).
За это время не совершено таких тяжких преступлений, как убийства, изнасилования, хулиганства, вымогательства. Еще из хорошего - межведомственным отделом полиции достигнута 100-процентная раскрываемость умышленных причинений тяжкого, средней тяжести и легкого вреда здоровью, побоев, угроз убийством, грабежей, разбоев, преступлений коррупционной направленности, взяточничеств. Однако произошел рост общего числа зарегистрированных преступлений на 3,1% (с 262 до 270). Причиной явился рост хищений чужого имущества на 21,6% (с 111 до 135). Увеличилось количество краж на 35,7% (с 70 до 95), мошенничеств - на 16,7% (с 30 до 35). Раскрываемость преступлений за этот период снизилась на 2,4% и составила 76,2% против 78,6%. По Цивильскому району остались нераскрытыми 3 факта особо тяжких преступлений, 21 мошенничество, 27 краж. Продолжается формирование комплекса АПК "Безопасный город", включающего подсистемы видеонаблюдения. Всего в Цивильске установлено 26 видеокамер с выводом в дежурную часть МО МВД. В результате работы при помощи программы "АПК "Безопасный город" за отчетный период выявлено 45 административных правонарушений с помощью видеокамер. За 9 месяцев зарегистрировано 51 ДТП против 52 за АППГ. В результате ДТП погибло 5 человека (АППГ - 15), ранены 80 (АППГ- 61). Из 51 дорожно-транспортного происшествия 29 совершено на автодороге "М-7" и А-151, в которых 2 человека погибли, 57 получили различного рода телесные повреждения.
Такие цифры и факты изложены в многостраничном отчетном докладе начальника МО МВД России "Цивильский" Игоря Константинова. В докладе начальник межведомственного отдела полиции много места уделил предупреждению преступности, которое является важнейшей составляющей частью борьбы с преступностью. Акцентировали на этом внимание принявшие участие на подведении итогов деятельности МО МВД "Цивильский" за 9 месяцев текущего года заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Леонид Вакс, главы администраций Цивильского района Игорь Николаев и Красноармейского района Александр Кузнецов, и.о. прокурора Цивильского района старший советник юстиции Антон Бабаев и другие. Отмечено, в частности, что остается напряженной не только на территории Цивильского и Красноармейского районов, но и в республике обстановка, связанная с хищением, совершенным бесконтактным способом, то есть речь идет о хищении чужого имущества с использованием сети интернет, с использованием средств мобильной связи, неправомерном списании с банковских карт. За названный период с использованием интернета совершено 15 преступлений против 12 за АППГ, средств мобильной связи - 12 против 28, неправомерно списано с банковских карт - 16 против 6. Замминистра внутренних дел республики Леонид Вакс отметил, что необходимо усилить работу по предупреждению таких преступлений. Известный афоризм гласит: предупрежден - значит вооружен. Нужно сделать все зависящее от сотрудников полиции и субъектов профилактики, глубоко погрузив в эту работу и глав поселений, других ответственных лиц, чтобы каждый гражданин знал о видах таких преступлений, подчеркнул замминистра. Для этого, отметил он, необходимо широко использовать и наглядные материалы, размещать баннеры в общественных местах, раздать людям буклеты, памятки, широко информировать через СМИ.
В ходе мероприятия детальному обсуждению подверглись в частности и вопросы нарушения сроков предварительного расследования, дальнейшего развития программы "Безопасный город", оптимизации работы ГИБДД, обозначены важные задачи, на решение которых должен быть нацелен коллектив МО МВД России "Цивильский". n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly