Природа продолжит удивлять - 15 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 15 » Природа продолжит удивлять

Природа продолжит удивлять

15.02.2020 в 12:37 просмотров: 639 комментариев: 0 Интересно знать
В ближайшие пару дней над Чувашией ослабнет влияние атмосферных вихрей, мы окажемся в так называемом малоградиентном барическом поле. Это приведет к тому, что наконец-то утихнет ветер.

Благодаря поступлению с юго-востока сухой воздушной массы начнутся прояснения. Всё вместе это может привести к небольшому усилению ночных морозов.
В выходные дни подует умеренный юго-западный ветер, солнце скроется за облаками и потеплеет до минус 2-7 градусов. А в начале следующей недели через север Европейской территории России будет проходить штормовой атлантический циклон. Поэтому снова станет очень ветрено. По предварительным расчетам численных моделей, 17-19 февраля порывы юго-западного ветра в Чувашии могут достигать опасных значений, разгоняясь свыше 20 метров в секунду. При этом к нам будет поступать очень теплый воздух со стороны Черного моря. Температура повысится до 1-3 градусов выше ноля. Пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.
В соответствии с лунными циклами погоды, на смену этой оттепели через неделю должно прийти новое похолодание. С 23 по 25 февраля солнечную морозную погоду установит скандинавский антициклон. Но в конце календарной зимы Атлантика в очередной раз пойдет в наступление, принеся с собой сначала снегопады с метелями, а затем весенние ручьи и капель. Ожидается, что с 3 по 8 марта среднесуточная температура воздуха в Чувашии снова окажется значительно выше климатической нормы.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly