Приехал из-за границы - сдай тест на коронавирус - 10 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 10 » Приехал из-за границы - сдай тест на коронавирус

Приехал из-за границы - сдай тест на коронавирус

10.08.2020 в 16:39 просмотров: 505 комментариев: 0 Медицина
Прибывшим из-за рубежа тест на коронавирус необходимо сдать в течение трех дней после возвращения. Затем самостоятельно разместить результат на портале госуслуг в специальной анкете. Введение нормы обязательного тестирования на ковид связано с возобновлением международного авиасообщения. Об этом сообщила и.о. руководителя регионального Роспотребнадзора Елена Прокопьева 7 августа на совещании оперативного штаба по коронавирусу.

«К нам уже начали поступать анкеты российских граждан, которые возвращаются на территорию Чувашской Республики, их довольно много. В некоторых нет данных о лабораторных обследованиях. Если результаты лабораторного исследования не появляются в течение трех дней после того, как человек прибыл на территорию Чувашии, в отношении него должны возбудить административное дело», - объяснила она.
Отметим, что соответствующие изменения внесены в Постановление главного государственного санитарного врача РФ об обеспечении режима изоляции. Они вступили в силу с 15 июля.
Врио главы Чувашии Олег Николаев обратил внимание коллег на то, что сейчас должны быть отработаны все регламентные процедуры, скоординированы действия всех служб, в том числе аэропорта в г. Чебоксары. «Необходимо определить лаборатории, где граждане смогут сдать анализ, обеспечить необходимый запас тестов. В этом плане у нас должна быть полная готовность», - резюмировал он.
Напомним, также в оперштабе обсудили возможность для всех желающих сдать тест на коронавирус в районных больницах республики.
К сведению
Проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафиксированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии: 8 (8352) 26-14-14.

Также получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии: 8(8352) 58-24-48, 58-51-66.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly