Презентована стратегия развития - 30 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 30 » Презентована стратегия развития

Презентована стратегия развития

30.06.2020 в 11:48 просмотров: 484 комментариев: 0 Общество
24 июня, в рамках празднования векового юбилея республики, состоялось главное деловое событие месяца - заседание Высшего экономического совета, где была презентована программа развития региона на ближайшую пятилетку.
В программе развития региона нашли отражение самые актуальные проблемы региона и пути их решения. В ней также обозначены приоритетные цели и задачи для различных сфер и отраслей экономики на ближайшие 5 лет. Система основных мероприятий программы включает 1338 проектов, причем большая их часть касается инфраструктурного развития и развития социальной сферы. В рамках программы уже запланирован большой комплекс работ по приведению сети дорог в нормативное состояние, развитию дорожной инфраструктуры.
Основными драйверами роста экономики Чувашской Республики должны стать обрабатывающая промышленность, аграрно-промышленный комплекс (включая хранение и переработку), сфера информационных технологий и туризм, а также строительная деятельность при реализации инвестиционных проектов и проектов развития инфраструктуры.
Анатолий Аксаков, который в марте возглавил Высший экономический совет, отметил, что разработка программного документа велась на протяжении трёх месяцев. К работе были привлечены лучшие эксперты федерального и регионального уровней. К обсуждению подключились представители власти, предпринимательского сообщества и общественности республики. Первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров подчеркнул, что данная программа должна помочь Чувашии выйти на новый уровень развития. Подводя итоги заседания Высшего экономического совета, врио Главы Чувашии Олег Николаев сказал, что главная задача сейчас критически отнестись к проделанной работе, еще раз собрать все предложения и мнения, прежде всего от муниципалитетов. "Мы должны доработать программу и через месяц ее утвердить", - резюмировал он.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly