Председатель Кабмина Чувашии - на полях района - 3 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Председатель Кабмина Чувашии - на полях района

Председатель Кабмина Чувашии - на полях района

03.09.2019 в 20:24 просмотров: 674 комментариев: 0 Политика
Глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, генеральный директор ООО "Авангард", депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин,
министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.
Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин посетил передовые сельхозпредприятия района.В разгар уборочной кампании в нашем районе побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, посетил филиал ООО "Авангард" "Цивильский Бекон" и ООО "ВДС". Совместно с министром сельского хозяйства Чувашии Сергеем Артамоновым и главой администрации Цивильского района Игорем Николаевым непосредственно на полях ознакомился с ходом уборочных работ и севом озимых культур.
На конец минувшей недели зерновые культуры в районе были убраны на 9959 га, что составляет 53,4 % от общей площади, намолочено 28 819 тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности 28,9 ц/га.
В лидерах по урожайности зерновых культур в районе, безусловно, филиал ООО "Авангард" "Цивильский Бекон". Генеральный директор ООО "Авангард" Николай Курчаткин рассказал, что под яровые зерновые и зернобобовые культуры отведено 2333 га, под озимые - 1060 га. Убрано на площади 2608 га. Намолочено 10474 тонны зерна при средней урожайности 40,2 ц/га. Министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов отметил, что этот показатель - один из высоких в Чувашии. Сев озимых культур выполнен на площади 1519 га, подъем зяби - на 650 га.
В ООО "ВДС" усердно работают по севу озимых культур под урожай будущего года. По словам генерального директора ООО "Воддорстрой" Анатолия Федорова, план посева озимой пшеницы выполнен на 34,6 %, что составляет 520 га. Всего под посев озимых зерновых культур подготовлено 1200 га почвы. Параллельно в хозяйстве продолжается уборка зерновых культур. Иван Моторин посмотрел, как, в частности, убирается ячмень. Это сельхозпредприятие тоже демонстрирует хорошие показатели урожайности. На сегодняшний день на полях убрано больше половины зерновых. Валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе составил 5040 т при урожайности 30 ц/га.
В этот день Председатель Кабинета Министров побывал и в Красноармейском районе, затем с главами администраций обоих районов и хозяйств обсудил отдельные вопросы уборочной страды. n
Ангелина Желтухина
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly