Право голоса есть у каждого. Воспользуйтесь своим правом - 10 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Право голоса есть у каждого. Воспользуйтесь своим правом

Право голоса есть у каждого. Воспользуйтесь своим правом

10.09.2020 в 19:39 просмотров: 408 комментариев: 0 Общество
Первая половина сентября в этом году проходит под знаком выборов. 13 сентября с закрытием избирательных участков и с подведением итогов станет ясно, из кого будут состоять районное и поселенческие собрания депутатов и кто будет во главе Чувашской Республики.
Понимаю, среди нас много тех, кто либо вообще не видит никакого смысла в муниципальных депутатах, либо полностью разочарован в их работе. Во всяком случае, слов благодарности от жителей в адрес народных избранников приходится слышать очень и очень редко. И, думаю, данный факт никого не удивляет.
Но это ни в коем случае не повод махнуть на все рукой и не участвовать в жизни родного района, города, деревни. Так нельзя. Наплевательское отношение ко всему, что происходит вокруг, в конце концов приводит к тому, что у нас и мусор перестанет вовремя вывозиться, и тротуары с дорогами будут строить некачественно, и проблемы начнут накапливаться как снежный ком. Поэтому и надо ходить на выборы, высказывать свое мнение, чтобы местные «госдумы» состояли исключительно из людей готовых отстаивать интересы жителей, готовых абсолютно безвозмездно работать во благо родного района и поселения, которые не только прекрасно знают все проблемы, но и могут предложить властям пути их решения. В конце концов ничего не решено и все зависит от нас самих.
Одновременно с выборами в местные собрания депутатов проходят и выборы главы республики. И здесь от нашего с вами решения зависит судьба Чувашии. Признаюсь, такой оживленной и бурной предвыборной кампании, реальной борьбы между кандидатами мало кто ожидал. Но сегодня, когда остались позади дебаты и агитация, уже началось досрочное голосование, мы можем оценить всех претендентов на пост главы республики и сделать свой выбор: кто идет с готовой программой, а кто - с набором слов и лозунгов.
Участие в выборах - это не просто поставить галочку и бросить бумажку в урну. Это, прежде всего, наше с вами решение и наш с вами выбор. Выбор человека, которому мы доверяем свою республику, будущее своих детей. И этот выбор мы все должны сделать. n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly