Правнуки победителей - 28 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 28 » Правнуки победителей

Правнуки победителей

28.01.2020 в 08:07 просмотров: 527 комментариев: 0 Общество
Движение "Бессмертный полк России" проводит конкурс исследовательских работ "Правнуки Победителей-2020", направленный на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами, усиление гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, сообщает официальный сайт конкурса.

Участниками могут стать ребята в возрасте от 11 до 18 лет, проводится в два этапа: с 15 января по 15 марта 2020 г. - прием заявок для участия в конкурсе, с 16 марта по 15 апреля 2020 г. - оценка конкурсных работ.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru.
До 15 марта участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет 8 мая в Москве. Победители 9 мая пройдут в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly