Позволит снизить смертность, сохранить жизни - 21 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Позволит снизить смертность, сохранить жизни

Позволит снизить смертность, сохранить жизни

21.09.2019 в 21:20 просмотров: 833 комментариев: 0 Медицина
Во исполнение майского Указа Президента страны Владимира Путина с 2019 года в нашей республике реализуется региональный проект "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение".

В рамках реализации этого важного направления в республике, сообщает официальный портал Чувашии, на ближайшие шесть лет запланировано переоснащение оборудованием регионального сосудистого центра и 7 первичных сосудистых отделений, в том числе для ранней медицинской реабилитации и проведения рентгеноэндоваскулярных методов лечения. На эти цели будет направлено 627 млн рублей.
Также в рамках регионального проекта будет реализован комплекс мер, направленных на профилактику развития сердечно-сосудистых заболеваний, своевременное выявление факторов риска развития осложнений этих заболеваний, повышение качества и создание условий для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение системы квалифицированными кадрами. Это позволит сохранить дополнительно более тысячи жизней и снизить смертность от болезней системы кровообращения на 17,0%.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly