Полиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности - 24 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 24 » Полиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности

Полиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности

24.01.2020 в 14:23 просмотров: 551 комментариев: 0 Общество
На минувшей неделе, 15 января, в зале заседаний межмуниципального отдела МВД России "Цивильский" состоялось совещание по подведению итогов работы за 2019 год.
В совещании приняли участие заместитель министра МВД по Чувашской Республике полковник юстиции Александр Арапов, исполняющий обязанности прокурора Цивильского района Алексей Иванов, прокурор Красноармейского района Николай Муллин, руководитель Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии Антон Игнатьев, глава райадминистрации Игорь Николаев, представители общественности и средств массовой информации.
В ходе совещания начальник межмуниципального отдела МВД России "Цивильский" подполковник полиции Игорь Константинов выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2019 года, отметил положительные тенденции в работе служб и подразделений и имеющиеся недостатки.
В докладе было отмечено, что в 2019 году, в сравнении с предыдущим годом, на территории Цивильского района был отмечен рост количества зарегистрированных преступлений с 345 до 364 случаев. В частности, с января по декабрь месяц прошлого года в общественных местах было совершено 54 преступления, на улицах - 28 преступлений.
За нарушение антиалкогольного законодательства к административной ответственности привлечено 687 лиц, что составляет 33% от общего числа выявленных административных правонарушений. Также в докладе было отмечено, что в прошлом году на территории района практически каждое пятое преступление было совершено людьми в состоянии алкогольного опьянения (82 случая).
Кроме того, на совещании была представлена информация о результатах работы межмуниципального отдела по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с оборотом оружия и наркотиков. Также были обсуждены меры по повышению эффективности работы по раскрытию преступлений прошлых лет.
Раскрытие преступлений и привлечение к ответственности виновных - это лишь часть работы полиции. Немаловажную роль играет и профилактика правонарушений. В особенности это касается участившихся в последний год случаев мошенничеств с использованием сети интернет и банковских карт. Как подчеркнул замминистра Александр Арапов, сотрудники полиции должны больше внимания уделять профилактической работе и совместно с органами местного самоуправления доводить до населения всю необходимую информацию, которая позволит жителям уберечь свои средства и не поддаться уловкам мошенников. Он также выразил уверенность, что, несмотря на ряд трудностей, межмуниципальный отдел МВД России "Цивильский" улучшит работу по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности на территории Цивильского и Красноармейского районов.
В завершение мероприятия членам общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России "Цивильский" вручили удостоверения. n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly