Подвиг героев сохраним в памяти народной - 6 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 6 » Подвиг героев сохраним в памяти народной

Подвиг героев сохраним в памяти народной

06.04.2020 в 22:47 просмотров: 463 комментариев: 0 Общество
На Руси испокон веков защитники родной земли обретали всеобщую любовь и уважение народа. Их имена и ратные подвиги золотыми буквами навечно вписаны в историю российского государства. Народ бережно хранит память о своих славных сынах и дочерях, передавая ее из поколения в поколение.

В текущем году исполняется 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта война вошла в каждый дом, принесла нашему народу много горя и лишений. Не всем было суждено со слезами на глазах встретить победную весну 1945 года. Выжившие в той страшной войне продолжили жить и созидать во имя павших на полях сражений.
В честь этой славной даты под эгидой Министерства обороны РФ в подмосковной Кубинке в парке "Патриот" воздвигается главный храм Вооруженных сил России - храм Воскресения Христова. Он будет символизировать духовность русского воинства и олицетворять ратный подвиг российского народа во всех войнах, выпавших на долю страны. У прихрамовой территории расположится мультимедийный комплекс "Дорога памяти", в галерее которого разместят десятки миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны. Прихожанам храма предоставится возможность поиска по базе данных участников войны с возможностью пополнения ее фотографиями своих родственников.
В настоящее время военными комиссариатами субъектов федерации России налажен сбор информации и создание базы данных об участниках войны, павших на полях сражений и ныне живущих. Военный комиссариат Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов, обслуживающий соответствующие районы, активно включился в эту нужную всем работу. Первые результаты работы обнадеживают. В этом благородном деле военный комиссариат рассчитывает на необходимую помощь от органов местного самоуправления, организаций и предприятий, военно-патриотических клубов, ветеранских организаций, центров социального обслуживания, многофункциональных центров, координаторов "Бессмертного полка", учебных заведений, сотрудников школьных музеев, преподавателей, самих школьников и их родителей, всех тех, кому дорога память о своих предках.
В собранных материалах по возможности должны содержаться следующие сведения:
- воинское звание участника войны;
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- место рождения;
- место призыва и кем призван;
- дата гибели;
- сведения о награждении;
- фронтовое письмо;
- фотография, в том числе из мирной жизни.
Все данные на электронном или бумажном носителях можно принести непосредственно в военный комиссариат по адресу: г.Цивильск, ул. Маяковского,14 или выслать на электронную почту: www.nika03@mail.ru. Материалы на бумажных носителях и фотографии после сканирования возвращаются обратно владельцу. Спешите делать добро!
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly