Подведены итоги конкурса детского рисунка - 30 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 30 » Подведены итоги конкурса детского рисунка

Подведены итоги конкурса детского рисунка

30.03.2020 в 14:51 просмотров: 679 комментариев: 0 Общество
В рамках подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и формирования позитивного отношения к предстоящей переписи Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике провел конкурс детского рисунка.

Участниками стали дети в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. На конкурс приняты творческие работы, выполненные на бумаге с использованием карандашей, пастельных и восковых мелков, акварельных красок, фломастеров, 1 работа в технике граттаж (воскография). Всего представлено около 700 работ из детских садов, общеобразовательных организаций, детских школ искусств республики.
Конкурсом охвачены почти все районы и города республики. В младшей возрастной категории (дети от 7 до 10 лет) большинство работ направлены из городов Чебоксары, Канаш и Цивильского района. В старшей возрастной группе (дети от 11 до 14 лет) по количеству рисунков лидируют вышеперечисленные города, а среди районов - Урмарский и Цивильский.
Жюри подвели итоги конкурса, отметили оригинальность работ, самостоятельность выполнения рисунка, интересное раскрытие темы, способствующее положительному восприятию предстоящей переписи. Победителями и призерами конкурса признаны ребята из Алатыря, Алатырского района, Чебоксар, Шемуршинского района.
В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашстате не планируется проводить торжественное награждение победителей конкурса. Памятные подарки с символикой Всероссийской переписи населения 2020 года будут направлены по месту жительства.
Чувашстат благодарит юных художников за активное участие и желает творческих успехов и покорения новых вершин.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly