Почему молодёжь неактивно участвует в выборах - 13 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 13 » Почему молодёжь неактивно участвует в выборах

Почему молодёжь неактивно участвует в выборах

13.08.2020 в 16:49 просмотров: 452 комментариев: 0 Общество
Современная молодёжь довольно пассивно относится к выборам или к другим различным мероприятиям политической сферы.
В наше время молодёжь условно разделилась на три "лагеря". Одни считают своим долгом принять участие в голосовании, другие же намеренно его игнорируют, не считая важным мероприятием, способным что-либо изменить в дальнейшей жизни страны, общества и их собственной. Третьи же и вовсе не интересуются политикой и просто бойкотируют происходящее, не имея ни малейшего представления о важности и нужности данных мероприятий и их собственного участия в них.
Все это складывается не в очень позитивную "картину" отношения молодёжи к будущему своей страны, общества и своей собственной. Корнем данной тенденции является низкая политическая и правовая грамотность, а также низкий уровень домашнего и социального патриотического воспитания подрастающего поколения.
Но не все так плохо, как нам кажется на первый взгляд, все это решаемо, если уделить большее внимание патриотическому воспитанию детей, а также повышению правовой и политической грамотности подростков посредством проведения различных олимпиад, игр, уроков, тестов и конкурсов, благодаря которым в дальнейшем представится возможность снизить тенденцию бойкотированная различных политических мероприятий среди молодёжи. n
Елена Федорова,
студентка ЧГУ.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly