Песни о войне, память о погибших - 7 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 7 » Песни о войне, память о погибших

Песни о войне, память о погибших

07.03.2020 в 17:19 просмотров: 481 комментариев: 0 Общество
Нет такого ребёнка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Праздники в общеобразовательных учреждениях - неотъемлемая часть жизни школьников.
В рамках месячника оборонно-массовых и спортивных мероприятий в Богатырёвской СОШ провели конкурс инсценированной военной песни, посвящённый 75-летию Великой Победы. Целью конкурса стало воспитание патриотических чувств у обучающихся, привлечение внимания к песням военных лет. Все классы отнеслись к подготовке праздника очень серьёзно, поэтому все стали победителями и призёрами. Строгое жюри, оценивавшее и постановку, и манеру исполнения, и артистизм, особенно выделило выступления 1, 3 классов с постановкой "Жди меня", 2, 4 классов - с песней-танцем "Возвращайтесь" и "Три танкиста", 9 классов - с песней "Вася-Василёк". Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и учителей, родителей.
Интересно и трогательно прошел наш конкурс, посвященный песням о войне, памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.
Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами силах.
Л. Данилова,
учитель.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly