Первые на эстафете - 9 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Первые на эстафете

Первые на эстафете

09.09.2019 в 21:05 просмотров: 792 комментариев: 0 Спорт
7 сентября в Чебоксарах состоялась 81-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации Андрияна Николаева. Среди средств массовой информации впервые за много лет турнирную таблицу возглавили представители печатных СМИ – команда редакции газеты «Цивильский вестник», второе и третье места достались Национальной телерадиокомпании Чувашии: «серебро» взяли радийщики НТРК, «бронзу» - телевизионщики.
Безусловным лидером в забеге среди семейных команд стала семья Солоденовых из нашего района. Они завоевали золото. А команда Цивильской СОШ №1 поднялась на третью ступень пьедестала, завоевав бронзу среди команд общеобразовательных школ. Также неплохо на эстафете выступили команды Цивильского аграрно-технологического техникума и администрации района.
Нынешняя эстафета стала 81-й по счёту и была посвящена 550-летию г.Чебоксары. В забегах стартовали 186 команд и почти 1200 бегунов. Поддержать участников собрались тысячи поклонников спорта и активного образа жизни со всей Чувашии.
Приветствуя участников спортивного праздника, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что благодаря энтузиазму организаторов легкоатлетических соревнований традиция их проведения не прерывалась ни на один год. В нынешней эстафете приняли участие чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр, любители спорта и здорового образа жизни со всей республики. «Сплачивайтесь в единую команду, живите в мире и согласии, чтобы корпоративный дух, нравственные силы помогали справляться с трудностями и проблемами», - пожелал Михаил Игнатьев спортсменам.
По традиции соревнования открылись VIP-забегом. Министры, главы городов и районов, руководители различных ведомств и предприятий, депутаты, знаменитые чувашские спортсмены одной сплочённой командой пробежали символический круг почёта по стадиону и финишировали, взявшись за руки.