Печальные сводки по Чувашской Республике. - 20 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 20 » Печальные сводки по Чувашской Республике.

Печальные сводки по Чувашской Республике.

20.07.2020 в 10:27 просмотров: 480 комментариев: 0 Общество
По состоянию на 17 июля на водоёмах республики зарегистрированы 20 происшествий (за АППГ - 16), рост на 25%, в результате которых утонули 19 человек, в т.ч. 2 ребёнка (за АППГ – 14, в т.ч. 2 ребёнка), рост на 35,7%.
Купальный сезон на территории Чувашии всегда открывался 1 июня, но из-за угрозы распространения COVID-19 в этом году официаль-но остается закрытым.
Ежегодно перед началом купального сезона Роспотребнадзор и МЧС по региону, ГКЧС Чувашии следят за тем, чтобы вода в местах официаль-ного купания была безопасна и на каждом пляже были спасательные и ме-дицинские посты.
На этот год на учёте республики стоят 13 пляжей и 49 специально оборудованных мест для купания и отдыха людей у воды. Пока неизвест-но, какие требования к пляжам будет диктовать пандемия. Управление Ро-спотребнадзора по Чувашии сообщает, что возобновление работы пляжей допускается только на третьем этапе снятия ограничений.
Но, с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах обеспечен свободный доступ на все санкционированные пляжи республики и специально оборудованные места для купания и отдыха людей у воды. Чтобы не допустить беды, на объектах работают матросы-спасатели и ме-дики. Убедительно просим жителей и гостей республики очень серьезно отнестись к технике безопасности: соблюдайте правила санитарного ди-станцирования 1.5 метра, НЕ ЛЕЗЬТЕ В ВОДУ - в связи с угрозой распро-странения коронавируса купаться пока запрещено, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдение этих простых правил поможет избежать несчаст-ных случаев. Будьте бдительны!

Первоисточник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly