Операция "Должник" - 14 Декабря 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Операция "Должник"

Операция "Должник"

14.12.2019 в 08:53 просмотров: 827 комментариев: 0 Криминал
С 9 по 13 декабря сотрудники МО МВД России «Цивильский» совместно с районным отделом судебных приставов проводят оперативно-профилактическую операцию «Должник».
Административный штраф является самой распространенной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако многие зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.
При этом за неуплату административного штрафа в течение 60 дней законом предусмотрен такой вид наказания, как наложение административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю.
Разберемся более детально. Когда сотрудники полиции составляют административный протокол, например, за распитие спиртных напитков, то выписывают гражданину штраф в размере от 500 рублей. Если этот штраф не оплачивается в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то он автоматически увеличивается в 2 раза, то есть уже необходимо оплатить не 500 рублей, а 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly