Опасный путь в школу - 27 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Опасный путь в школу

Опасный путь в школу

27.09.2019 в 21:49 просмотров: 683 комментариев: 0 Образование
Одиннадцати ученикам СОШ поселка Опытный, проживающим в микрорайоне "Южный-2" города Цивильска, чтобы попасть в школу, приходится каждый день ходить по обочине федеральной трассы.
Во время единого информдня мы получили комментарий главы райадминистрации Игоря Николаева относительно данной ситуации. Как оказалось, районные власти обратились в Минобразования республики с просьбой рассмотреть возможность выделения школе поселка Опытный еще одного автобуса, так как имеющиеся в плане маршрутов уже заполнены. "Также мы обратились в Госавтоинспекцию с просьбой рассмотреть вопрос организации маршрута подвоза детей из микрорайона "Южный-2" в поселок Опытный. Параллельно с этим прорабатываем вопрос строительства дороги в микрорайон", - отметил Игорь Вадимович.
Как все знают, микрорайон "Южный-2" Цивильска расположен через дорогу М-7 от основной части города и на сегодняшний день является не самой удобной для жизни окраиной. Здесь нет мест для остановки общественного транспорта, и многим жителям приходится ходить вдоль оживленной дороги. С установкой светофора, конечно же, попасть из микрорайона в центральную часть города стало проще, но кардинально ситуация не изменилась. n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly