ООО «Общепит» Цивильского райпо Чувашпотребсоюза стал победителем Всечувашского межрегионального фестиваля национальной кухни «Гостеприимная - 17 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 17 » ООО «Общепит» Цивильского райпо Чувашпотребсоюза стал победителем Всечувашского межрегионального фестиваля национальной кухни «Гостеприимная

ООО «Общепит» Цивильского райпо Чувашпотребсоюза стал победителем Всечувашского межрегионального фестиваля национальной кухни «Гостеприимная

17.08.2020 в 09:37 просмотров: 479 комментариев: 0 Общество
В прямом эфире с 10 по 13 августа проводились мастер-классы по приготовлению чувашских национальных блюд от шеф-поваров ведущих ресторанов Чувашской Республики. В ходе трансляции шеф-повара ведущих организаций общественного питания раскрывают секреты приготовления широко известных и менее популярных национальных блюд. Организаторами гастрономического фестиваля выступили министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, республиканский бизнес-инкубатор, Ассоциация кулинаров Чувашии.

Директор ООО «Общепит» Марина Васильева и старший повар Наталья Сергеева, представившие на фестивале ресторан «Приличный» Цивильского райпо, в прямом эфире приготовили перепела по –цивильски. Блюдо, фаршированное папоротником, подали с клюквенным соусом. К нему мастера приготовили полбяную кашу с тыквой и напиток уйран, приготовленный из свежей деревенской сметаны в маслобойке. Все эти блюда пользуются популярностью у посетителей ресторана. Председатель Ассоциации кулинаров Чувашии Николай Уездный отметил безупречный вкус готового блюда и европейскую подачу.

15 августа в Чебоксарах состоялся финал Всечувашского межрегионального фестиваля национальной кухни «Гостеприимная Чувашия», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области.

В мероприятии принял участие врио Главы Чувашии Олег Николаев с супругой. Приветствуя участников и гостей кулинарного торжества, руководитель региона отметил, что фестиваль имеет важное значение для жителей Чувашии, поскольку способствует популяризации национальной кухни и сохранению кулинарных национальных традиций.

В финале фестиваля приняли участие 13 команд, в том числе команды кулинаров Пермского края, г. Санкт-Петербург, Чеченской Республики.

Приготовленные блюда национальной кухни оценивали кулинарные эксперты – судьи Всемирной ассоциации шеф-поваров (WACS).

По итогам фестиваля ООО «Общепит» Цивильского райпо награжден дипломом 1 степени в номинации «Лучшее национальное блюдо» и дипломом 2 степени в номинации «Лучшая презентация национальной кухни».

Поздравляем с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Вперед, к новым победам!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly