Олег Николаев встретился с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым - 17 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 17 » Олег Николаев встретился с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым

Олег Николаев встретился с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым

17.08.2020 в 07:37 просмотров: 515 комментариев: 0 Спорт
15 августа в Доме Правительства состоялась встреча врио Главы Чувашии Олега Николаева с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым. Обсуждены планы по развитию биатлона в республике, в том числе вопросы завершения строительства биатлонного центра.

«Мы в течение года серьезно поработали, проанализировали текущую ситуацию. Приняли решение о выделении средств для того, чтобы провести необходимые подготовительные работы, прежде всего, по актуализации проектно-сметной документации», – сообщил Олег Николаев.

Отметим, что Советом по инвестиционной политике одобрено выделение в 2020 году средств республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 5,5 млн рублей на разработку и проведение госэкспертизы проектной документации по строительству лыжероллерной трассы.

«Мы единомышленники в том, что объект надо достраивать. Тем более, что более половины там сделано. Много лет Чувашская Республика является кузницей молодых биатлонистов. Есть и спортсмены, добившиеся успехов на мировых аренах, члены сборных команд России. Поэтому мне приятно констатировать, что мы думаем одинаково. Со своей стороны – со стороны Союза биатлонистов – мы готовы нагружать объект теми или иными соревнованиями, учебно-тренировочными сборами, чтобы вместе развивать этот вид спорта в республике», – отметил Виктор Майгуров

Напомним, строительство биатлонного центра на базе спортшколы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии началось в 2014 году. Введены в эксплуатацию административные здания, котельная, канализационно-насосная станция, трансформаторная подстанция. Ввиду банкротства генерального подрядчика ООО «Алза» в 2017 году работы на объекте приостановлены.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly