Олег Николаев встретился с чемпионом Мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорием Дроздом - 11 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Олег Николаев встретился с чемпионом Мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорием Дроздом

Олег Николаев встретился с чемпионом Мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорием Дроздом

11.09.2020 в 08:38 просмотров: 460 комментариев: 0 Спорт
10 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с членом Общественной палаты Российской Федерации, заслуженным мастером спорта по тайскому боксу Григорием Дроздом.

Чемпион мира по боксу среди профессионалов – частый гость в республике. В этот раз Григорий Дрозд в рамках образовательного проекта «Диалог на равных», который запустило Федеральное агентство по делам молодёжи, встретился с представителями боксерского сообщества республики.

"Ваше общение со спортивным сообществом Чувашии, с нашей молодежью, новые подходы в тренировочном процессе имеют важное значение не только для профессиональных спортсменов, но и для увеличения доли людей, занимающихся спортом", - заметил Олег Николаев.

Григорий Дрозд, в свою очередь, подчеркнул, что чувашские спортсмены в разных видах спорта обладают огромным потенциалом. Он также предложил открыть спортивные секции по тяжелой атлетике в Батыревском и Яльчикском районах, где отмечается особенный интерес к этому виду спорта.

Чемпион мира также рассказал о том, что 12 сентября состоится первый online-форум боевых искусств, организованный Российским Союзом боевых искусств и Университетом «Синергия». Мероприятие должно помочь популяризации и развитию боевых искусств в нашей стране. Оно пройдёт при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

«В рамках форума его участники смогут познакомиться с философией боевых искусств и пообщаться с самыми яркими представителями каждого из видов единоборств. Я думаю, что чувашским тренерам и спортсменам было бы полезно принять участие в этом мероприятии», - сказал Григорий Дрозд.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly