Олег Николаев принял участие в работе коллегии Минздрава Чувашии - 30 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 30 » Олег Николаев принял участие в работе коллегии Минздрава Чувашии

Олег Николаев принял участие в работе коллегии Минздрава Чувашии

30.07.2020 в 07:55 просмотров: 575 комментариев: 0 Медицина
29 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Руководитель республики сообщил, что сегодня Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел с регионами совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

«Мы сейчас находимся на этапе, когда неплохо справляемся с новой коронавирусной инфекцией. Ситуация уже некоторое время достаточно стабильная и позволяет надеяться, если мы будем также последовательно действовать, что она будет улучшаться. Но впереди осень, очевидно, что в этот период ситуация может обостриться, поскольку это сезон инфекционных заболеваний», – сказал Олег Николаев.

Врио Главы республики подчеркнул, что нужно максимально использовать время и имеющиеся ресурсы для подготовки к предстоящему периоду, уделить больше внимания профилактике заболеваний и реабилитации пациентов.

На совещании обсудили планы развития здравоохранения республики, а также отраслевой раздел пятилетней Комплексной программы социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет. Речь зашла и о подготовке кадров. Олег Николаев заявил, что Правительство республики будет работать над привлечением молодых специалистов в медицину, а, также над тем, чтобы они закреплялись в республиканских учреждениях здравоохранения. К примеру, он поддержал предложение главного врача Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николая Николаева выделить в клинических больницах ставки для врачей-стажеров, чтобы они, обучаясь, могли получать и заработную плату.

«Выражаю огромную благодарность врачам, медицинским сестрам, всем работникам отрасли здравоохранения, волонтерам-медикам за беспрецедентно сложную работу в последние месяцы. Эта работа позволила Чувашии выдержать непростые моменты», – завершил свое выступление врио Главы Чувашии.

Олег Николаев также вручил медицинским работникам государственные и ведомственные награды за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly