Олег Николаев поздравил шумерлинцев с Днем города - 7 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Олег Николаев поздравил шумерлинцев с Днем города

Олег Николаев поздравил шумерлинцев с Днем города

07.09.2020 в 07:37 просмотров: 473 комментариев: 0 Политика
6 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Шумерлю. В этом году городу исполнилось 104 года. На торжественном мероприятии, прошедшем в парке культуры и отдыха, Олег Николаев обратился к шумерлинцам со словами благодарности за их труд на благо родного края.
«Искренне желаю, чтобы каждый из вас гордился тем, что здесь родился, здесь живет и творит. Это и есть та самая главная движущая сила, которая позволяет преодолевать трудности, решать важные задачи и делать мечты реальностью, ведь сегодня возможностей развиваться и двигаться вперед очень много», – сказал врио Главы региона в приветственном слове.

Олег Николаев отметил, что руководство города делает серьёзную работу по включению Шумерли в федеральные и республиканские программы, чтобы получить средства на решение волнующих население вопросов. «Убежден, что следующий юбилейный год Шумерля встретит совершенно в ином образе, если мы будем вместе слаженно и последовательно работать», – заключил руководитель региона.

В честь знаменательного события на празднике были оглашены имена жителей, удостоенных звания «Почетный гражданин города Шумерли». В 2020 году звание присвоено участнице Великой Отечественной войны Кларе Андреевне Кирель и государственному деятелю, генерал-майору государственной безопасности Вячеславу Архиповичу Тихонову. Также на главной сцене состоялось чествование 28 горожан, занесенных на Доску почета города Шумерли.
В городском парке культуры и отдыха также состоялась встреча врио Главы Чувашии Олега Николаева с активом города и главами сельских поселений Шумерлинского района. Основной темой беседы стало качество подготовки проектно-сметной документации в строительстве.

В рамках рабочей поездки Олег Николаев ознакомился с ремонтом муниципальной средней общеобразовательной школы №6. Здесь к началу учебного года не успели завершить строительные работы в пищеблоке. Из-за этого учащиеся начального звена временно переведены в соседние школы, а 5-11 классы пока учатся дистанционно. Причиной увеличения сроков стали дополнительные работы, не предусмотренные сметой, которые вынужден был выполнить подрядчик. Завершить работы в пищеблоке пообещали к концу следующей неделе, чтобы 14 сентября учащиеся могли приступить к образовательному процессу. Врио Главы Чувашии взял ситуацию под личный контроль.

В Шумерле Олег Николаев посетил АО «Комбинат автомобильных фургонов», где обсудил с руководством предприятия перспективы развития. Также руководитель региона осмотрел организации дополнительного образования – детскую школу искусств №1 и детско-юношескую спортивную школу.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly