Олег Николаев посетил «бережливую поликлинику» Городского клинического центра - 15 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 15 » Олег Николаев посетил «бережливую поликлинику» Городского клинического центра

Олег Николаев посетил «бережливую поликлинику» Городского клинического центра

15.06.2020 в 16:34 просмотров: 479 комментариев: 0 Медицина
15 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев посетил поликлинику Городского клинического центра. В учреждении на днях завершился капитальный ремонт и его открыли для посещения пациентов.

Главный врач медицинской организации Елена Майорова рассказала руководителю региона, что ремонт произведен с учетом критериев новой модели медицинской организации – «бережливой поликлиники». Новые стандарты направлены на повышение доступности и качества медпомощи за счет оптимизации рабочих процессов.

К примеру, для удобства посетителей сформирована открытая регистратура. В максимальной близости от входной группы появился кабинет неотложной помощи с просторной зоной ожидания.

Травмированным пациентам больше не придется преодолевать лестницу, чтобы попасть на прием. Потому что кабинеты врача-травматолога и кабинеты для проведения рентгенологических исследований теперь расположены на первом этаже.

Потоки пациентов эффективно разведены по всему зданию. На втором этаже размещены кабинеты узких специалистов, а также диагностическая служба, которые раньше располагались в другом корпусе. А весь третий этаж отвели для участковых врачей-терапевтов и врачей общей врачебной практики. Словом, созданы все условия для максимально комфортного взаимодействия специалистов и пациентов.

В здании не только отремонтированы и переоборудованы кабинеты и коридоры, но и полностью заменены инженерные коммуникации. Входная группа и санузлы отвечают всем современным требованиям по работе с маломобильными группами населения. Также оборудована современная гардеробная, комфортные зоны ожидания и наглядная система навигации.

«Здесь мы видим стандарты, которые присущи так называемой «бережливой поликлинике». Мы видим эстетически оформленные помещения, удобную навигацию. Очень грамотно и удобно расположены зоны, где работают специалисты, диагностическое оборудование. Ввиду того, что есть визуальная информация и специалисты всегда готовы помочь людям, пациенты здесь, мне кажется, очень быстро и удобно смогут получить любую медицинскую помощь, которая предусмотрена в рамках программы ОМС», – заметил врио Главы Чувашии.

Олега Николаева также заинтересовала доска почета медицинских работников, куда ежегодно заносятся лучшие сотрудники ГКЦ. Как отметила Елена Майорова, ко Дню медицинского работника там планируют разместить фотографии врачей и медсестер, которые на передовой ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Напомним, что для лечения пациентов с COVID-19 в терапевтическом и хирургическом корпусах Городского клинического центра развернуто 180 коек.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly