Олег Николаев поручил следить за соблюдением эпидемиологических требований на избирательных участках - 11 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Олег Николаев поручил следить за соблюдением эпидемиологических требований на избирательных участках

Олег Николаев поручил следить за соблюдением эпидемиологических требований на избирательных участках

11.09.2020 в 09:10 просмотров: 504 комментариев: 0 Медицина
10 сентября на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассмотрели вопрос подготовки республики к выборам, которые пройдут с 11 по 13 сентября.

«С завтрашнего дня начинается голосование в рамках выборов Главы Чувашской Республики и депутатов местного самоуправления. В эти дни меры предосторожности, которые мы с вами предпринимаем на избирательных участках, должны быть усилены», - отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев важность соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе совещания руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская также обратила внимание на работу с теми, кто возвращается в Россию из-за рубежа и должен в течение трех дней пройти лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР. С началом учебного года прибывающих стало больше. По данным ведомства, за последнюю неделю в республику вернулись более 2700 человек. Обязательные тесты прошли порядка 2 тысяч человек. Выявлением лиц, не прошедших тестирование или не загрузивших вовремя его результаты на портал госуслуг, займутся мобильные группы совместно с МВД по Чувашии.

Также на заседании обсудили вопрос открытия кинотеатров. Но руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская отметила, что возобновлять работу кинозалов пока рано. «В связи с тем, что эти места посещает огромное количество людей, даже 50-процентная наполняемость не даст возможности социального дистанцирования. Предлагаем повременить с открытием этих объектов», – сказала она. К вопросу решили вернуться на следующей неделе.

В целом, тенденция к снижению еженедельной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в республике сохраняется. По состоянию на 10 сентября коэффициент распространения инфекции равен 1, процент свободного коечного фонда составляет 64%, показатель тестирования на COVID-19 на 100 тыс. населения – 92,87. Коронавирусная инфекция с начала года подтверждена у 8043 человек, выздоровело – 6703 человека (83,3%).

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly