Олег Николаев ознакомился с ходом посевной кампании в хозяйстве "ВДС" - 8 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 8 » Олег Николаев ознакомился с ходом посевной кампании в хозяйстве "ВДС"

Олег Николаев ознакомился с ходом посевной кампании в хозяйстве "ВДС"

08.05.2020 в 10:12 просмотров: 528 комментариев: 0 Общество
7 мая временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с ходом посевной кампании в ООО "ВДС" Цивильского района.
В одном из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района сев яровых культур планируют завершить уже в ближайшие дни. Яровыми здесь уже засеяли 1500 га. «В день в среднем сеем по 400 гектаров. Техника для возделывания сельскохозяйственных культур новая. Не подводит тружеников», - рассказал Олегу Николаеву руководитель ООО "ВДС" Анатолий Федоров. Касаясь темы развития агропромышленного комплекса республики, он отметил, что решение об увеличении ставки субсидирования затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования с 15 до 40%, принятое врио Главы Чувашии Олегом Николаевым, и другие решения в поддержку села позволяют с оптимизмом смотреть в будущее: работа в АПК становится привлекательной для молодых людей.
В этот день знакомство с посевной в ООО "ВДС" стало завершающим пунктом рабочей поездки Олега Николаева по ряду районов республики. «Мы сегодня посетили ведущие хозяйства. При этом выбрали районы, где имеются проблемы. Чувства от поездки позитивные. Работа организована эффективно. Много планов по строительству важных объектов, в том числе ферм, объектов переработки сельхозпродукции. Наша задача - создание новых производств. А это – новые рабочие места, достойная заработная плата для селян. Сегодня говорили и о том, как стимулировать молодежь, чтобы она выбирала местом работы и жительства сельскую территорию. Мы изучали, как работают программы, которые нами запущены, обсуждали, как их скорректировать в дальнейшем, чтобы они были более востребованы», - прокомментировал журналистам врио Главы Чувашии Олег Николаев итоги своей поездки.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly