Олег Николаев обсудил стратегию развития Фонда развития промышленности и Корпорации развития Чувашской Республики - 13 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 13 » Олег Николаев обсудил стратегию развития Фонда развития промышленности и Корпорации развития Чувашской Республики

Олег Николаев обсудил стратегию развития Фонда развития промышленности и Корпорации развития Чувашской Республики

13.06.2020 в 08:10 просмотров: 616 комментариев: 0 Общество
11 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросу «О стратегии развития АУ ЧР «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» Минпромэнерго Чувашии и ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики».

Корпорация развития Чувашской Республики перешла под управление Фонда развития промышленности. Некоммерческая структура взяла на себя функции управляющей компании для действующих и планируемых к открытию технопарков, среди ее задач плотная работа с резидентами. Руководителем Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашии стал Александр Спиридонов. Он сообщил о текущей деятельности Фонда и обозначил планы на будущее. Среди задач - создание и развитие трёх индустриальных парков в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш.

«Направления обозначены и согласованы. По ним нужно выстроить работу с точки зрения кадрового обеспечения и этапности их загрузки. Одно из главных направлений – это организация деятельности индустриальных парков, срочный анализ имеющихся инвестиционных проектов», - подчеркнул Олег Николаев.

«Мы сейчас в стадии разработки алгоритма сопровождения инвестпроектов по принципу «одного окна» с разделением функций между различными структурами. Планируем подготовить его до 1 июля», - сообщил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашии Сергей Лекарев.

Все участники совещания сошлись во мнении, что этап становления новой структуры должен пройти как можно быстрее. Фонду необходимо не только заниматься сопровождением тех проектов, которые имеются, но и приступить к рассмотрению новых.

Олег Николаев предложил провести презентацию программ Фонда уже 24 июня в рамках деловой программы, посвященной празднованию 100-летия Чувашской автономии.

«Нам необходимо организовывать соответствующие мероприятия с деловыми обществами, затем проводить подобные презентации с муниципалитетами, предпринимателями, в том числе через отраслевые направления», - сказал он.

Напомним, о том, что Корпорацию развития Чувашской Республики и Фонд развития промышленности будут реформированы, врио Главы региона заявил еще в марте.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly