Огонек культуры на селе - 13 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 13 » Огонек культуры на селе

Огонек культуры на селе

13.03.2020 в 17:50 просмотров: 611 комментариев: 0 Культура
С большой теплотой отзываются о заведующей местным домом культуры Татьяне Порфирьевой жители деревни Степное Тугаево. «Она активно участвует в общественной жизни сельского поселения, проявляет активную жизненную позицию, энтузиазм в работе», - говорят они.
Татьяна работает в Степном Тугаеве с апреля прошлого года. За такой короткий промежуток времени она кардинально изменила работу клуба и доказала, что культура - ее призвание. Она заряжает всех своей энергией, с ответственностью выполняет возложенные на нее обязанности. Для того, чтобы знать все тонкости своей профессии, она поступила в институт культуры на отделение «Менеджмент социально-культурной деятельности». Можно только догадываться, сколько сил и творческой энергии отдает Татьяна Порфирьева каждый день своей работы в клубе, чтобы огонек культуры не угасал. С ее приходом в СДК появился детский кружок «Непоседа». Здесь занимаются дети от 2 до 7 лет. Летом она организовала детский концерт «Летний коктейль», зрителями которого стали не только односельчане, но и жители села Первое Степаново. Для знакомства с родным краем она организовала для детей поход к святому источнику и экскурсию в краеведческий музей Первого Степаново. Татьяна умеет найти общий язык с каждым ребенком, каждого выслушает, поймет, умеет заинтересовать и стеснительного, и очень активного ребенка. Дети чувствуют это, чувствуют, что их любят и ради них стараются. Ведь не каждый способен на это. Талантливый работник культуры умеет сплачивать не только детей, но и взрослых, пожилых. К слову, для людей преклонного возраста в клубе Степного Тугаева под руководством С.Ивановой организован кружок «Здоровейка», где по вечерам занимаются пилатесом - физическими упражнениями реабилитации и восстановления.
На хрупких плечах Татьяны Порфирьевой не только работа в клубе, но и организация праздников и других мероприятий. «Побольше бы таких молодых специалистов в сельские поселения!» - радуются молодому культработнику степнотугаевцы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly