Обучение налоговой грамотности - важная акция - 23 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Обучение налоговой грамотности - важная акция

Обучение налоговой грамотности - важная акция

23.11.2019 в 14:38 просмотров: 535 комментариев: 0 Общество
Накануне Дня налогового работника, 19 ноября, сотрудники межрайонной налоговой инспекции №7 в учебных заведениях Козловского, Красноармейского, Урмарского и Цивильского районов провели уроки налоговой грамотности с целью привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. В Цивильске такой урок прошел в Цивильском аграрно-технологическом техникуме. К студентам на открытый урок пришли начальник межрайонной налоговой службы №7 Владимир Андреев и начальник отдела Наталья Русанова.
Владимир Николаевич рассказал студентам о том, зачем нужно платить налоги, что входит в понятие "налог", о структуре налогов, распределении налоговых платежей по бюджетам различных уровней. Доходчиво разъяснил роль налоговой службы в формировании устойчивой финансовой системы страны в целом и каждого муниципалитета в отдельности. "В истории развития общества ещё ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению нужд и потребностей населения ему требуется определённая сумма денежных средств. Без сбора налогов бессмысленным является существование самого государства", - сказал он.
Наталья Александровна остановилась на азах финансовой и налоговой грамотности с помощью информационных материалов и видеороликов, разработанных ФНС России.
В ходе общения с ребятами она объяснила, что для работников налоговой службы очень важна обратная связь с налогоплательщиками, поэтому в последнее время сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Чувашской Республике проводят много мероприятий, направленных на информирование налогоплательщиков по основным вопросам налогообложения, в том числе по начислению имущественных налогов.
В конце урока для студентов провели небольшую викторину на знание видов налогов. Лучше всех на вопросы ответила Анастасия Афанасьева и получила приз из рук начальника межрайонной инспекции №7 Владимира Андреева.
В заключение работники налоговой службы напомнили, что уплата налогов - это конституционная обязанность граждан Российской Федерации. И насколько ответственно поколение 21 века будет относиться к уплате налогов, настолько сильным будет наше государство. n
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly