Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Навстречу знаниям
03.09.2021 в 08:45 просмотров: 677 комментариев: 0
1 сентября десятки тысяч учебных заведений страны вновь распахнули свои двери. Позади летние каникулы и для детей наступило время продолжить свой путь навстречу к знаниям.

В этом году в Цивильском районе более 3700 ребят сели за парты, а 420 из них сделали это впервые. Для них в каждой школе района прошли торжественные линейки.

... Читать дальше »
Читать далее
Первый раз в первый класс
03.09.2021 в 08:39 просмотров: 412 комментариев: 0
Первоклассники Богатыревской СОШ Данил Кошкин, Мирослава Платонова, Кирилл Матвеев и Ян
Несторишен с классной руководительницей Ниной Петровной Андреевой. Всего в нынешнем учебном
году в Богатыревской школе за парты сели 47 учеников.
Читать далее
В России могут создать единую платформу для ученых
03.09.2021 в 08:09 просмотров: 387 комментариев: 0
Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева предложила создать платформу с доступной инфраструктурой для ученых. По ее словам, такой опыт уже реализуется в «Сириусе», где открыт доступ для ученых и аспирантов из всех регионов страны.

«Необходимо создать единую платформу, на которой молодой ученый, который по тем или иным техническим причинам не может реализовать свой и ... Читать дальше »
Читать далее
К новым целям ради успеха каждого ребенка
31.08.2021 в 16:16 просмотров: 338 комментариев: 0
До начала нового учебного года осталось менее суток, а на минувшей неделе педагоги собрались на ежегодную Августовскую конференцию работников образования.

Встреча прошла 28 августа в районном центре развития культуры и библиотечного обслуживания. На площадке перед домом культуры расположилась выставка образовательных учреждений муниципалитета. Участники постарались представить свое ра ... Читать дальше »
Читать далее
«Учитель каждому ребенку отдает частичку своего сердца»
27.08.2021 в 11:57 просмотров: 399 комментариев: 0
Министерство просвещения определило лучших учителей России, которые получат премии за достижения в педагогической деятельности. В их число вошла одна учительница из Цивильского района. Ольга Александровна Маряхичева преподает математику уже на протяжении 30 лет. Сейчас она работает в МБОУ «СОШ п. Опытный». Мы встретились с ней, чтобы поговорить о жизни современного пе ... Читать дальше »
Читать далее
Елена Шмелева: в Чувашии могут появиться школы нового стандарта
24.08.2021 в 08:14 просмотров: 269 комментариев: 0
Создание школ по новым стандартам по всей России, развитие инклюзии и цифровизации. С такими инициативами выступила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева на встрече Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина с представителями партии «Единая Россия».

Шмелева одна из тех, кто обратил внимание общественности на системные проблемы в образовании. Руководитель «Сир ... Читать дальше »
Читать далее
Наука - двигатель прогресса!
18.08.2021 в 15:36 просмотров: 438 комментариев: 0
2021-й год в России объявлен Годом науки и технологий. Это инициатива Владимира Путина - ведь, несмотря на санкции и пандемию, в нашей стране на первые роли все больше выходит инновационная экономика.
Из достижений отечественной науки у всех на слуху наши вакцины против коронавируса. Это самый настоящий прорыв. И, конечно, помимо вакцин у нас есть и другие интересные работы в самых разных с ... Читать дальше »
Читать далее
Новый учебный год в российских школах начнется в очном формате
18.08.2021 в 15:34 просмотров: 402 комментариев: 0
Об этом в ходе встречи договорились глава Минпросвещения России Сергей Кравцов и детский омбудсмен страны Анна Кузнецова.
«Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. Никаких дистанционных форматов быть не должно», – сказала Уполномоченный по правам ребёнка.
«Учебный год начнется в обычном очном режиме, нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими ... Читать дальше »
Читать далее
В школах и детских садах Чувашии может появиться меню с учетом детей, нуждающихся в специальном питании.
13.08.2021 в 11:39 просмотров: 385 комментариев: 0
Минпросвещения России поддержало предложение уполномоченного при российском президенте по правам ребёнка Анны Кузнецовой о ведении федерального учёта детей, нуждающихся в специальном питании. Детский омбудсмен считает, что пока вопросы организации питания детей с пищевыми особенностями в образовательных организациях либо решают в индивидуальном порядке, либо не решают вовсе.
«Только 8% школ ... Читать дальше »
Читать далее
В республике идет масштабная реконструкция школ и детских садов
11.08.2021 в 20:24 просмотров: 506 комментариев: 0
В республике идет масштабная реконструкция школ и детских садов. В этом году модернизируются 54 школы и 36 детсадов с износом более 50%. На эти цели в регионе выделено более 2 млрд рублей.

«Далее в планах – обновление детских оздоровительных лагерей. По данным Минобразования Чувашии, сейчас прорабатывается вопрос модернизации 3 лагерей республики: МУП «ДОЛ «Звездный» администрации Цив ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly