О сельской льготной ипотеке - 24 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 24 » О сельской льготной ипотеке

О сельской льготной ипотеке

24.01.2020 в 14:23 просмотров: 484 комментариев: 0
Ш Льготные кредиты предоставляются гражданам на строительство или покупку квартиры или жилого дома на сельских территориях (сельских агломерациях). К сельским агломерациям относятся сельские территории, а также поселки городского типа, рабочие поселки, не входящие в состав городских округов, и малые города с численностью населения, не превышающей 30 тысяч человек. Отметим, что в нашем районе все населенные пункты подходят под данный критерий, в том числе и город Цивильск.

Ш Кредиты предоставляются гражданам в возрасте от 21 до 64 лет.

Ш Купить готовый дом или квартиру с земельным участком или без него можно у физического или юридического лица по договору купли-продажи, на стадии строительства - по договору участия в долевом строительстве.

Ш Строительство жилого дома возможно только по договору подряда с подрядной организацией. При этом строительство должно быть начато и завершено в срок, не превышающий 24 месяцев со дня предоставления заемщику льготного ипотечного кредита.

Ш Кредиты предоставляются гражданам по ставке от 0,1% до 3% годовых.

Ш Максимальный срок кредита - 25 лет.

Ш Максимальная сумма кредита - 3000000 рублей. При этом заемщиком оплачивается 10 и более процентов стоимости строящегося или приобретаемого жилого помещения.
Вопросам реализации программы льготной сельской ипотеки было посвящено утреннее совещание заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с главами администраций районов, прошедшее 20 января.

Представители Россельхозбанка, участвовавшие в совещании, сообщили о готовности банка к реализации программы льготной сельской ипотеки и о начале приема первых заявок у заемщиков. При этом в банке отмечают, что при личном страховании заемщика ставка, предлагаемая Россельхозбанком, не превышает 2,7% годовых.
Отметим, что по сообщению Минсельхоза Чувашии, главам администраций районов было рекомендовано довести достоверную и полную информацию о программе льготной сельской ипотеки до всех жителей районов.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly