Наталья Ильина: «Работа в женских советах - это добровольчество» - 7 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 7 » Наталья Ильина: «Работа в женских советах - это добровольчество»

Наталья Ильина: «Работа в женских советах - это добровольчество»

07.03.2020 в 17:34 просмотров: 581 комментариев: 0 Общество
Международный день 8 Марта приходит к нам с первыми весенними деньками. Этот праздник посвящен важнейшей роли женщины в жизни общества и его здорового развития. 8 Марта - праздник всех женщин, профессиональный и личный вклад которых в жизнь каждого из нас бесценен. Наш Цивильский район богат на женщин-активисток, для которых общественная работа стала неотъемлемой частью жизни. Накануне Международного женского дня мы попросили рассказать о роли цивилянок в обществе председателя Цивильского районного отделения Союз женщин Чувашии Наталью Ильину.
- Наталья Михайловна, с наступающим праздником вас! Современный мир предъявляет женщине высокие требования, ставит перед ней множество задач - быть хорошей хозяйкой и матерью, женой и подругой, ответственным и добросовестным сотрудником, успешным руководителем. Удается?
- Женское предназначение, прежде всего, это прожить свою жизнь честно и достойно, а также найти свое место в обществе. Кто-то видит счастье в рождении детей, а кто-то в занятии наукой или политикой. Единственная и главная обязанность каждого человека - быть счастливым и приносить пользу социуму. Сегодня наши женщины принимают самое активное участие во всех сферах жизни, внося неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашей малой родины. Несмотря на всю загруженность, принимают на себя дополнительные общественные обязанности. А семья для них во все времена остется самой главной в жизни.

- Что можете сказать о женском движении района?
- Всего на селе и в городе действуют 17 женсоветов. Координирует работу президиум районного Союза женщин, в составе которого входят 15 человек. Цивильское отделение Союза женщин принимает активное участие в грантовых проектах, реализуемых республиканским Союзом женщин Чувашии: "Семья - главное в жизни человека", "Чувашия - сила единства народов культур", "Мы за здоровые семейные традиции", "Ты нужна нам, подруга", "Ради жизни". Каждая организация на местах формирует план мероприятий по этим проектам и проводит их.
Высокой оценки заслуживают мероприятия и акции районного Союза женщин и женсовета на местах, направленные на заботу о детях, многодетных семьях, формирование духовно-нравственных устоев подрастающего поколения, возрождение национальных культурных традиций. В прошлом году широко прошла акция "Помоги собраться в школу", посвященная началу нового учебного года. Собранные школьные принадлежности были вручены малоимущим семьям. В акции "Согреем теплом и заботой" одиноким ветеранам войны и тыла оказана помощь по хозяйству. Совместно с районным Советом отцов провели акцию "Мешок от Деда Мороза", в мае месяце в День семьи в Александровском парке заложили Аллею молодоженов в честь Петра и Февронии, посадили каштаны и жасмины. Акция будет продолжена и в этом году. Интересных начинаний у нас с годами становится все больше. "Дело человеком славится, человек делом славится" - поговорка эта касается тех бескорыстных женщин-общественниц, которые всегда активно участвуют в добрых делах. В свое время Лев Толстой мудро заметил, чтобы поверить в добро надо начать его делать. Эти слова остаются актуальными для нас всегда. Работа в женских советах - это добровольчество. Большинство из нас делает добрые дела, не думая ни о каком вознаграждении. И наша главная задача - делать все возможное, чтобы укрепить семью, развивать ее духовный потенциал, искоренить социальное сиротство, создать все условия для полноценного воспитания детей, формирования нового поколения созидателей и патриотов страны. Все это послужит возрождению величия России.

- Наталья Михайловна, давайте завершим наше праздничное интервью с добрыми пожеланиями нашим милым женщинам.
- Сердечно поздравляю всех женщин с Международным женским днем! Пусть каждый чудесный цветок, каждый солнца ласковый лучик, каждый весенний день сделает вашу жизнь все ярче и лучше. С праздником вас!
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly