Начался новый учебный год - 4 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Начался новый учебный год

Начался новый учебный год

04.09.2020 в 14:44 просмотров: 502 комментариев: 0 Образование
1 сентября вся страна отметила замечательный праздник, который объединяет и взрослых, и детей - День знаний.
В этот день в 14 школах Цивильского района прошли торжественные линейки и прозвенели первые звонки. Более 3710 учащихся вновь переступили порог родной школы. Из них 423 впервые сели за школьную парту. С Днем знаний во всех школах района поздравили учеников, учителей и родителей работники администрации района, депутаты Собрания депутатов района и поселений, руководители предприятий и организаций. Они рассказали об условиях в школах, которые позволяют получать ученикам района достойное образование.
Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Курчаткин, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер и игуменья Тихвинского женского монастыря Нина поздравили с Днем знаний учеников СОШ п.Опытный, Таушкасинской СОШ и Цивильской школы №2.
Коллектив Цивильской средней школы №2 новый учебный год встречает с хорошим настроением. Нынче здесь многое сделано по благоустройству пришкольной территории, обновлены учебные классы.
"Школа - это большая семья, и она у нас становится из года в год все больше и больше. Мы в этом учебном году приняли пять первых классов - 115 детей, - сказала директор школы, заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Татьяна Кузьмина в своей поздравительной речи на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и остановилась на важных моментах нового учебного года. - Самое главное новшество этого учебного года - это открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", который дает возможности создать условия для развития детей и расширения образовательно-воспитательного пространства школы. Для этого отремонтированы три кабинета, они оснащены всем необходимым для занятий оборудованием. Радует и то, что в ближайшее время начнутся работы по строительству пристроя для начальной школы на 500 мест". Татьяна Геннадьевна также рассказала о достижениях школы в прошлом учебном году. А их, действительно, много: юные футболисты школы в этом году вошли в пятерку лучших на соревнованиях в Приволжском федеральном округе. Много побед у шахматистов, туристов, пловцов, в танцевальных и других творческих конкурсах. Ученики школы также показали высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по многим предметам. У коллектива школы много и других достижений. Школа дважды становилась лауреатом открытого публичного смотра-конкурса образовательных организаций "Достижения образования" и трижды вошла в национальный реестр "Ведущие образовательные организации России".
Присутствовавшие на торжественной линейке глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, сердечно поздравляя коллектив школы с Днем знаний, пожелал ученикам получить хорошие базовые знания, которые они понесут в свою взрослую жизнь, и выразил огромную благодарность учителям, которые создают в районе одну из самых лучших в республике и в мире систем образования. От имени администрации района он преподнес подарки каждому первокласснику, а также вручил мячи и футболки лучшей команде футболистов школы.
"Сегодня в Чувашии созданы все условия, чтобы обучающиеся смогли получить качественные знания. Занятия спортом и различными видами искусства позволяют учащимся не только интересно проводить внеурочное время, но и достигать высоких результатов в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях районного, республиканского и всероссийского уровня", - сказал Сергей Федорович.
Торжественная линейка завершилась первым долгожданным звонком. Почетное право дать его предоставили ученику 11 класса Павлу Яковлеву и ученице первого класса Яне Еремеевой. Затем первоклассники вместе со старшеклассниками выпустили в небо охапку из воздушных шаров в знак того, что именно с этой минуты у них начинается новая интересная глава школьной жизни. n
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly