На улице Братьев Сергеевых - чистота и порядок - 11 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 11 » На улице Братьев Сергеевых - чистота и порядок

На улице Братьев Сергеевых - чистота и порядок

11.06.2020 в 19:42 просмотров: 389 комментариев: 0
Накануне великого праздника - Дня Победы - жители д.Хорамалы вспомнили своих земляков, не вернувшихся с войны.
Жила на нашей улице семья Сергеевых. Четверых сыновей проводила мать на фронт и ни одного не дождалась. Все они погибли, защищая Родину. Наша улица названа в честь Братьев Сергеевых. Мало знаем мы о них, а надо бы…
Ничем не приметный, обыкновенный человек живет на нашей улице. Это Валерий Геннадьевич Краснов (предприниматель). Хороший семьянин, хороший отец. С женой Ириной они лет 5 тому назад переехали из города в деревню. Построили дом, открыл он свое дело. Дал работу людям из деревни. Первое, что он сделал - проложил дорогу на свои деньги по нашей улице. Это 500 метров. А как люди радовались, что теперь в любую погоду можно заехать - никакая грязь не страшна.
Перед 9 Мая наша молодежь организовала субботник по очистке мусора, а Валерий Геннадьевич дал трактор и заправил его на свои деньги. Молодежь - Роза Ефремова (она живет и работает в Чебоксарах), Михаил Малинов, Вадим Иванов, Валерий Мефодьев - работала не покладая рук. Не отставали от них и заслуженный артист Чувашской Республики Константин Ефремов (родом он из Хорамал) и другие жители деревни. Константин Ефремов успевает у нас везде. Очень уж он инициативный человек. Побольше бы в деревне таких людей, которые никогда не унывают.
Теперь у нас по улице Братьев Сергеевых чистота и порядок, пройтись по ней приятно. Большое спасибо всем за доброе дело! n
По просьбе жителей улицы Братьев Сергеевых
Галина Степанова.
Фото Аверкия Степанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly