Мусор в лесах и головах - 25 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Мусор в лесах и головах

Мусор в лесах и головах

25.10.2019 в 07:34 просмотров: 636 комментариев: 0 Общество
Огромное количество пустых бутылок, старая детская коляска, автомобильное колесо, полиэтиленовые пакеты... Эту «прекрасную» картину вы можете увидеть на опушке леса между деревнями Искеево Яндуши и Нюрши.
Здесь кто-то просто-напросто вместо того, чтобы отвезти мусор на свалку, решил, что на опушке леса он будет куда более уместным.
Смею предположить, что этот «кто-то» такой же житель нашего района, как и мы с вами. И он наверняка точно так же, так и мы с вами, сильно возмущается, когда в подъезде или у ворот своего дома видит, как кто-то мусорит. «Но лес - это не подъезд, это не улица, это не парк. У деревьев нет депутатов, которые будут защищать их права и строчить гневные письма в высокие кабинеты с проклятиями в адрес коммунальщиков и с требованиями срочно навести порядок. Поэтому в лесу мусорить можно», - наверняка думает он.
Но сильно ошибается. Пренебрежительное отношение к природе - это мина, которую мы закладываем под будущее наших детей. Если среди нас есть люди, которым не стыдно возить мусор в лес, если мы будем проходить мимо всего этого, то и ответ в виде лесных пожаров, плохой экологии не заставит себя долго ждать. n
Руслан Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly