Молодые профессионалы встретились с депутатом - 4 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 4 » Молодые профессионалы встретились с депутатом

Молодые профессионалы встретились с депутатом

04.03.2020 в 17:27 просмотров: 439 комментариев: 0 Общество
На базе Цивильского аграрно-технологического техникума состоялся VIII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)" по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", сообщает сайт этого учебного заведения. Чемпионат проходил с 24 по 29 февраля.
Участники соревнований, а это студенты всех аграрных техникумов нашей республики, победившие на внутренних этапах чемпионата, показали свои практические навыки.
В один из дней чемпионата техникум организовал День открытых дверей. Более 130 учащихся из 12 общеобразовательных организаций Цивильского, Урмарского, Козловского, Комсомольского и Мариинско-Посадского районов ознакомили с многопрофильной деятельностью техникума, его материально-технической базой и организацией учебного процесса. Понравилась школьникам экскурсия в многофункциональный центр прикладных квалификаций, где они посетили конкурсную площадку, участвовали на мастер-классах по профессиям, организованных мастерами производственного обучения и преподавателями спецдисциплин "Основы 1С - Бухгалтерия", "Диагностика автомобиля", "Знакомство с КОМПАС-3D", "Вождение на квадроцикле", "Наколка платья", "Моделирование одежды", "Создание аксессуаров к швейным изделиям". Познакомили их и с основными приемами работы каменщиков, сварщиков, электриков.
В один из дней чемпионата в техникуме побывала депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по образованию и науке Алена Аршинова, пожелала молодым людям успехов, поблагодарила организаторов чемпионата.Депутат Госдумы Российской Федерации Алена Аршинова ознакомилась с новым детским садом на 240 мест в Цивильске, построенным в рамках национального проекта "Демография", побеседовала с молодыми мамами, дети которых в этом году пойдут в этот детский сад. Мамам будущих воспитанников детский сад нравится, отмечают, что созданы все условия для активного отдыха и интеллектуального развития детей. А глава райадминистрации Игорь Николаев подчеркнул, что новый детский сад позволит частично решить вопрос нехватки мест в дошкольных учреждениях города Цивильска.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly