Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов - 18 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов

Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов

18.11.2019 в 15:23 просмотров: 568 комментариев: 0 Политика
15 ноября Глава республики Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Руководитель региона представил главам муниципалитетов министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Ивана Исаева, назначенного на эту должность сегодня.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко рассказал об исполнении программ жилищного строительства. На 2019 год предусмотрен ввод в эксплуатацию 672 тыс. кв. м жилья, в том числе 490 тыс. кв. м многоквартирного, 182 тыс. кв. м индивидуального.

За январь-сентябрь введено в эксплуатацию 398,9 тыс. кв. м общей площади жилья (59% от планового показателя и 112,8% к соответствующему уровню 2018 года), в том числе многоквартирного – 298,7 тыс. кв. м (109,2% к соответствующему уровню 2018 года), индивидуального – 100,2 тыс. кв. м (124,8%).

Алексей Грищенко обратил внимание на недостаточные темпы строительства индивидуального жилищного строительства в ряде муниципалитетов.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что строительство жилья является одним из наиболее объективных показателей социально-экономического развития муниципалитетов. «Где не строится, начинается застой», – констатировал Глава республики.

Администрациям муниципальных районов и городских округов необходимо проинспектировать готовность объектов жилищного строительства, запланированных к вводу в эксплуатацию в текущем году, обеспечить контроль за своевременным представлением отчетности в органы статистики.

Глава Чувашии также призвал глав муниципалитетов подготовиться к реализации программы «Сельская ипотека», которая будет запущена 1 января 2020 года с тем, чтобы уже с первых дней все желающие могли начать оформлять кредиты по этой льготной программе. В рамках этой программы селяне, а также городские жители, которые намерены переехать жить за территорию городов, смогут получить жилищный кредит под самые небольшие проценты по ставке до 3% годовых. Максимальный срок ипотеки составляет 25 лет, сумма предоставляемого займа – 3 миллиона рублей, размер первоначального взноса – 10% стоимости ссуды.

Об исполнении плана дорожных работ в 2019 году в разрезе муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Николаев.

В 2019 году на выполнение работ по местной сети автомобильных дорог, заказчиками по которым выступают администрации муниципальных образований, в Дорожном фонде предусмотрено 3,141 млрд рублей. В текущем году планируется отремонтировать 360,2 км автодорог и 182 дворовые территории, в том числе 162 двора и 22 проезда к ним.

По капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог в границах муниципального района на сегодняшний день отремонтировано 69,48 км из запланированного 74,6 км на этот год.

В границах сельских поселений отремонтировано 109,1 км из запланированного 152 км.

По капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог в городских округах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен весь объем работ, отремонтировано 29,8 км.

На 1 ноября отремонтировано 75 дворовых территорий (62 двора и 13 проездов).

Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что муниципальные заказчики и подрядчики несут ответственность за своевременную сдачу объектов. Главы администраций районов и городов должны обеспечить завершение работ, а где допущено отставание, принять меры для его устранения. Следует также максимально усилить работу по приемке и оплате выполненных работ. За некачественную работу необходимо предъявлять санкции, вплоть до включения подрядчиков в список недобросовестных организаций.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов проинформировал о включении программ региональных телеканалов в эфир ОТР.

В 2019 году Россия окончательно перешла на цифровое эфирное телевещание. Сейчас практически на всей территории страны можно смотреть 20 телеканалов в высоком качестве без абонентской платы.

Министр проинформировал, что сигналом цифрового эфирного телевидения в Чувашии охвачено 99,1% населения.

Начиная с 29 ноября информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (21-я кнопка) появятся на Общественном телевидении России, которое входит в первый мультиплекс цифрового эфирного ТВ (на девятой кнопке). В нашей республике 21-я кнопка закреплена за Национальным телевидением Чувашии. Если ранее телеканал был доступен только в кабельных сетях и на спутниковых платформах, то теперь появится и в цифровом эфире. После появления в цифровом эфире Национального телевидения Чувашии у жителей Чувашии появится в два раза больше источников для получения местных новостей и программ.

Врезки Национального телевидения Чувашии на ОТР будут доступны утром с 6:00 до 7:00 и вечером с 18:00 до 19:00. Контент составят новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона. Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. Технические работы пройдут с 21 по 22 ноября. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приставок. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов: 1) перезагрузить приставку, 2) запустить функцию автопоиска каналов в настройках телевизора, 3) дождаться окончания поиска.

При возникновении дополнительных вопросов консультацию можно получить по бесплатному телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly