Михаил Анисимов в рамках Единого информдня встретился с жителями Цивильского района - 22 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Михаил Анисимов в рамках Единого информдня встретился с жителями Цивильского района

Михаил Анисимов в рамках Единого информдня встретился с жителями Цивильского района

22.11.2019 в 15:29 просмотров: 583 комментариев: 0 Политика
Сегодня министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов принял участие в Едином информационном дне в Цивильском районе.

По традиции информдень начался со встречи с активом района. Руководитель Мининформполитики Чувашии рассказал собравшимся о дальнейшем развитии цифрового телевидения. Совсем скоро, 29 ноября, в эфире федерального телеканала ОТР появятся региональные врезки Национального телевидения Чувашии. Жителям республики вещание будет доступно с 6 до 7 часов утром и вечером. Для запуска в ночь с 21 на 22 ноября будет производиться перенастройка сетей. Технические работы могут привести к сбросу настроек на некоторых моделях цифровых приставок. Министр предупредил, что в этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов - автоматическую или ручную. При возникновении вопросов - обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-220-20-02.

Руководитель регионального министерства напомнил жителям района о прошедшей недавно в эфире Национального телевидения Чувашии прямой линии с Главой республики. «Ни один вопрос, вне зависимости прозвучал он в эфире или нет, не останется без ответа. Глава Чувашии Михаил Игнатьев дал поручение изучить каждую ситуацию в отдельности и помочь людям решить их проблемы», - отметил Михаил Владимирович. Министр также напомнил, что начиная с завтрашнего дня республиканские министерства будут проводить отраслевые прямые линии в сети Интернет. С графиком, в соответствии с которым руководители ведомств будут выходить в прямой эфир, можно ознакомиться на сайте Мининформполитики Чувашии. Там же указаны номера телефонов и способы связи, по которым жители нашей республики смогут задать волнующие их вопросы.

Также сегодня Михаил Анисимов встретился с жителями города Цивильска. Помимо основных тем информдня в зале дома культуры были затронуты и вопросы благоустройства города - сбора и вывоза мусора, уличного освещения. Как оказалось, большое беспокойство у цивилян вызывают бродячие собаки, которых, по словам местных жителей, в последнее время становится больше. Об этом же свидетельствуют данные системы «Инцидент Менеджмент», отслеживающей жалобы жителей в социальных сетях. Присутствовавший на встрече глава администрации Цивильска Денис Скворцов отметил, что на сегодняшний день вопрос с бродячими животными находится на контроле, и местные власти ищут пути его решения.

В сопровождении военного комиссара Чувашии Александра Мокрушина Михаил Анисимов также посетил местный военный комиссариат, где состоялась торжественная отправка новобранцев на республиканский призывной пункт. «На вас ложится особая ответственность не только защищать нашу Родину, но и представлять родной край, находясь вдали от дома», – обратился Михаил Владимирович к юношам с напутственным словом.

Жители поселка Опытный пожаловались министру на отсутствие в населенном пункте аптеки. «Пожилым людям трудно ездить в город Цивильск за лекарствами. Поселок у нас немаленький, поэтому хотелось бы, чтобы и аптека была», - говорят они. Михаил Владимирович в свою очередь обещал взять этот вопрос на контроль и обсудить его с Минздравом республики.



По материалам газеты «Цивильский вестник»

Фотографии администрации Цивильского района
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly