Медицина с прицелом на будущее - 4 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 4 » Медицина с прицелом на будущее

Медицина с прицелом на будущее

04.08.2020 в 08:33 просмотров: 504 комментариев: 0 Медицина
Министр Владимир Степанов рассказал о планах модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашии, строительстве нового сердечно–сосудистого центра, противотуберкулезного диспансера, инфекционного корпуса, нового корпуса Республиканской детской клинической больницы. По его словам, все объекты будут оснащены современным высокотехнологичным лабораторно-диагностическим оборудованием, тем самым будут созданы условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.
В ходе встречи с коллективом Цивильской ЦРБ министр отметил, что в текущем году брошены немалые силы на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Республика смогла выйти на второй этап снятия ограничений. Но медицинской отрасли необходимо мобилизоваться перед осенью – началом простудных заболеваний. «Уже сейчас нужно проводить работу по формированию запаса лекарственных препаратов, необходимого оборудования, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты», - обратился к коллегам Владимир Степанов.
В завершение встречи министр ответил на вопросы медицинских работников и поблагодарил их за самоотверженный труд. n
Димитрий Степанов,
специалист Цивильской ЦРБ.
К сведению
Проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии: 8 (8352) 26-14-14.

Также получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии: 8(8352) 58-24-48, 58-51-66.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly