Медицина едет в деревню - 15 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » Медицина едет в деревню

Медицина едет в деревню

15.09.2019 в 16:35 просмотров: 806 комментариев: 0 Медицина
В Цивильском районе около года активно работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который был закуплен за счет средств резервного фонда Правительства страны. Ранее мы уже сообщали, что эта машина позволяет повысить качество оказания медпомощи жителям малых, труднодоступных и удаленных деревень района.Передвижной пункт Цивильской центральной районной больницы в ежедневном режиме оказывает медицинскую помощь жителям деревень, в которых проживает менее 100 человек. Выезды организуются под руководством старшего фельдшера Цивильской ЦРБ Татьяны Федоровой. Прием пациентов осуществляют фельдшер, врач общей (семейной) практики и медицинская сестра согласно утвержденному графику.
Мобильный ФАП укомплектован всем необходимым оборудованием для комфортной работы специалистов, начиная от собственной энергетической установки, обеспечивающей подачу тепла или прохладного воздуха до автоматизированного рабочего места. По отзывам населения, пациенты довольны, что теперь не нужно ездить в районную больницу, и это облегчает жизнь многим пожилым людям. В этом автомобиле фельдшер может сделать практически все, что делает медработник в стационарном ФАПе.
Услугами мобильной бригады за 8 месяцев воспользовались 2235 человек.110 раз передвижной ФАП выезжал по населенным пунктам Цивильского района. Отметим, что после каждого выезда мобильной бригады составляется отчет о проделанной работе, даются рекомендации для дальнейшей работы с учетом потребностей пациентов.
Напоминаем, что спецавтомобиль выполнен на базе автобуса ПАЗ. Внутри автобуса имеется два помещения. «В хвосте машины» находится гинекологический кабинет с акушерским креслом. В середине салона разместился мини-кабинет: стол, стулья, кушетка, шкафчик со встроенным холодильником для лекарств и полками для препаратов. Здесь проходит прием пациентов. Кроме этого, машина оснащена электрокардиографом, дефибриллятором, портативным экспресс-анализатором (глюкометром) для определения уровня сахара в крови, редуктором-ингалятором кислородным, устройством реанимационным для ручной вентиляции легких, носилками, компьютерной техникой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly