Марина Васильева: «Лучшие руки у нас в общепите» - 21 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Марина Васильева: «Лучшие руки у нас в общепите»

Марина Васильева: «Лучшие руки у нас в общепите»

21.10.2019 в 20:19 просмотров: 748 комментариев: 0 Общество
В прошлое воскресенье работники пищевой промышленности России отметили свой профессиональный праздник - День работника пищевой промышленности. К этому празднику прямое отношение имеет и коллектив общепита Цивильского райпо. О деятельности сферы общественного питания сегодня нам расскажет директор общепита Марина Николаевна Васильева.
В сфере общественного питания Цивильского райпо на сегодняшний день работают 13 предприятий, в которых внедрено современное энергосберегающее оборудование, используется новейшее технологическое оборудование для приготовления блюд, осуществляется доставка по заказам. Постоянно осуществляется деятельность, направленная на изменение имиджа предприятий общественного питания в соответствии с современными требованиями, качества выпускаемых блюд и изделий, увеличения набора предлагаемых услуг. В целях повышения эффективности деятельности в предприятиях общепита внедрены предоставление услуг кейтеринга и организация чайных столов по методу "Канди-бар". Специалисты общепита постоянно работают над расширением ассортимента с ориентацией на клиента, с учетом спроса, приоритетов и предпочтений покупателя, улучшением качества продукции. Приглашаются на мастер-класс технологи фирм поставщиков сырья, совместно разрабатываются новые виды продукции, проводятся дегустации с оценкой вкусовых качеств.
Ассортимент продукции, вырабатываемый цехами общепита, достаточно широк: более 70 наименований мясных полуфабрикатов. 60 - соленой рыбы и пресервов, более 80 - мучных кулинарных изделий, из них 30 процентов - это продукция собст-венных разработок. Более 80 процентов данной продукции реализуется через магазины райпо.
Наше предприятие - активный участник различных мероприятий не только районного, но и республиканского и всероссийского уровня, таких, как Цивильская Тихвинская ярмарка, День города Цивильска, День города Чебоксары, День Республики, всероссийский и республиканский "День поля", приволжский День поля "Ячмень, солод, хмель и пиво России" и др.
В конкурсах кулинарного мастерства, проводимых в системе Чувашпотребсоюза, Цивильского райпо, администрацией Цивильского района наши повара, технологи, коллективы предприятий неоднократно становились призерами и победителями. На фестивале национальной кухни "Семейные традиции в чувашской кухне", проведенного в рамках празднования 429-летия г.Цивильска, заняли 1 место в номинации "Инновации в кулинарном искусстве" и 1 место в номинации "Совершенству нет предела", в конкурсах профессионального мастерства среди команд поваров предприятий общественного питания "Маэстро фуршетного стола" и кондитеров "Канди-бар" завоевано Гран-при по двум номинациям. Во Всечувашском межрегиональном фестивале национальной кухни "Гостеприимная Чувашия", проведенном в рамках празднования 550-летия г.Чебоксары, команда поваров общественного питания Цивильского райпо завоевала 1 место. Как говорится, лучшие руки у нас в общепите.
Предприятия общественного питания ведут тесное сотрудничество с детскими дошкольными учреждениями. Проводятся мастер-классы по приготовлению блюд, экскурсии в предприятия общественного питания, конкурсы кулинарного мастерства, декоративной нарезке овощей - карвингу, столовому этикету в детских садах.
С 2017 года общепит Цивильского райпо - в составе Ассоциации кулинаров Чувашской Республики. Коллектив общепита в республиканском конкурсе "Лучший предприниматель" также признан лучшим социальным проектом по итогам 2017 года.
В 2018 году раскрыло свои двери новое предприятие общественного питания ресторан "Приличный" на 200 посадочных мест с красивыми современными банкетными залами и светлой верандой, а нынче по-новому заработал буфет "Каферна".
На протяжении многих лет сплоченный коллектив Цивильского райпо демонстрирует высокое качество работы, занимает ведущие позиции в экономических соревнованиях с коллегами из других районов. Принимает самое активное участие в различных мероприятиях. Это форум "Новая кооперация" в Ульяновске, празднование 125-летия потребительской кооперации Чувашской Республики, встреча молодежного проекта межнационального согласия "Маяки дружбы. Россия сближает", проведение выездного расширенного заседания Совета Центросоюза России, участие в Международном форуме потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир" в Калужской области и многое другое.
Одним словом, у общепита Цивильского райпо всегда все отлично и он всегда с вами! n
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly