Леонид Евдокимов:«Дороги - наш труд и призвание» - 18 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Леонид Евдокимов:«Дороги - наш труд и призвание»

Леонид Евдокимов:«Дороги - наш труд и призвание»

18.10.2019 в 21:47 просмотров: 743 комментариев: 0 Общество
Накануне профессионального праздника дорожников о работе ООО "Воддорстрой" состоялся разговор с главным инженером компании Леонидом Евдокимовым.
Нынче День работников дорожного хозяйства выпадает на 20 октября. В наши дни новое масштабное дорожное строительство преображает федеральные трассы, региональные и местные дороги. Мы видим, как благодаря новым и обновленным трассам меняется к лучшему жизнь тысячи людей, создаются условия для развития инновационного бизнеса. Дорожная отрасль становится настоящим локомотивом российской экономики. Празднуя День работников дорожного хозяйства, мы воздаем должное трудолюбию, упорству, профессионализму дорожных строителей.
- Леонид Витальевич, День работников дорожного хозяйства ежегодно в России празднуют около 750 тысяч человек, которые так или иначе в своей профессиональной деятельности связаны с данной отраслью. В их число входит и ваш большой коллектив. Хочется узнать, с каким настроением работники подошли к профессиональному празднику?
- Безусловно, настроение хорошее, все-таки праздник. Нынешний год для коллектива начался со знаменательной даты предприятия. Наша компания в марте месяце отметила двойной юбилей: 60-летие со дня создания организации и 20-летие основания ООО "Воддорстрой". С начала года выполнено много дорожных работ. Из них первоочередными являются капитальный ремонт трассы 151 "Цивильск-Ульяновск" с 64 по 69 км, с 85 по 95 км, которые идут к завершению; автодороги "Аниш" в Урмарском районе с 22 по 32 км; автодороги "Цивильск-Ульяновск-Ачакасы-Янгорчино-Вурнары-Убеево-Красноармейское" с 28 по 36 км.
Следует отметить, что наша компания является участником крупных федеральных и региональных проектов в дорожной сфере. В рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в прошлом году, например, произвели ремонт дорог в столице республики на проспектах Мира и Ивана Яковлева, на улицах Энтузиастов и Гагарина. Положили дорожное полотно на Московском мосту, вели работы по благоустройству подходов к нему на оживленном перекрестке около Дома мод. Наши дорожники в прошлом году трудились и в других регионах России. В основном произвели ремонт и благоустраивали улицы г.Ульяновска. Следует отметить также, что мы заключили долгосрочный контракт на содержание автодороги М7 "Волга" на территории Чувашии на 5 лет. Одним словом, у нас профессия такая, мы строим дороги, дороги…
Уважаемые коллеги!
Вот и настал и наш профессиональный праздник - День работников дорожного хозяйства.
Это по-настоящему радостный и праздничный день для тружеников нашей отрасли, день, когда подводятся итоги, оценивается то, что было сделано, и намечаются планы на будущее.
Накануне профессионального праздника я поздравляю всех, кто отдает свои силы, профессиональные знания и умения, опыт и время для развития современной, комфортной и безопасной дорожной инфраструктуры нашей страны и региона. Благодаря нашему труду в жизнь воплощаются самые смелые идеи, преображаются города и улицы, строятся современные эстакады, ремонтируются трассы и прокладываются дороги.
Желаю всем нам новых километров дорог, творческих проектов, интересных объектов, надежных партнеров, процветания и стабильности! А также крепкого здоровья, хорошего настроения, жизненных сил и семейного благополучия!
Генеральный директор ООО Воддорстрой"
Анатолий Федоров.
- В любом производстве, в том числе и в дорожном, - это, прежде всего, люди. Расскажите о коллективе предприятия.
- У нас - слаженный коллектив. Нас много - более 450 человек. Все знают свою работу, выполняют ее ответственно и с чувством долга. У руля предприятия вот уже три десятка лет стоит Анатолий Федоров. В этом году за многолетнюю добросовестную работу во благо Чувашской Республики Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева Анатолий Николаевич награжден медалью ордена "За заслуги перед Чувашской Республикой". А совсем недавно его наградили еще одной медалью - " В память о 550-летии города Чебоксары". В юбилейный год предприятия почетное звание "Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики" присвоено начальнику лаборатории Елене Васильевой, машинисту экскаватора Юрию Егорову, машинисту бульдозера Валерию Павлову, водителю автомобиля Федору Федорову.
Благодарность Главы Чувашской Республики получили водитель Альберт Архипов, оператор ТУ Анатолий Иванов, начальник участка Алексей Кириллов, инженер ПТО Александр Константинов, машинист экскаватора Дмитрий Макаров.
Мастеру строительно-монтажных работ Вячеславу Смирнову и производителю работ Сергею Николаеву объявлена Благодарность Министерства транспорта Российской Федерации. Многие наши работники награждены Почетной грамотой главы Цивильского района, отмечены благодарностью главы администрации района. Впереди праздник, а значит, у наших дорожников будут еще награды.
- В нашей республике есть добрая традиция - ежегодное чествование семейных династий. В вашем коллективе они имеются?
- Конечно, имеются. Это семьи Ефимовых, Петровых и Сорокиных.
- В День дорожника мы поздравляем и ветеранов отрасли. Расскажите и о них.
- Ветеранов предприятия мы тоже не забываем. Ведь это они в свое время заложили прочный фундамент нынешнего "Воддорстроя". Для нас они являются добрым примером. Это первый директор организации Николай Ефимов, последующие руководители Николай Сидоров, Николай Михайлов, Вениамин Андреев, Николай Лукин, Александр Конышев, главные инженеры Степан Антонов, Александр Халапсин, механик Валерий Павлов, главные бухгалтеры Федор Петров, Владимир Матвеев, Алевтина Григорьева и многие другие.
- В последнее время уделяется повышенное внимание качеству дорог. А залогом качественных дорог является современная техника. Вы согласны?
- Да. У нас прекрасная материально-техническая база. Причем техника и оборудование от мировых корпораций. Эти преимущества и отличают нас от малых строительных организаций. Наши дорожники используют в работе ресайклеры, асфальтоукладчики, экскаваторы, асфальтосмесительные и иные установки, автогрейдеры, катки дорожного производства Италии, Германии, Франции. Высокопроизводительная техника и позволяет нам одновременно вести весь комплекс ремонтно-строительных дорожных работ на 10-15 объектах. И это без учета работ по содержанию и обслуживанию дорог. Парк предприятия ежегодно пополняется новой техникой. В прошлом году мы купили экскаватор-погрузчик. Ежегодно обновляем парк комбинированных дорожных машин, которые используются для зимнего содержания дорог.
Значительно повысить технические возможности позволяют железнодорожная грузовая ветка, пять асфальтобетонных установок, столярный цех, цех по изготовлению дорожных знаков, железобетонных изделий, два бетонных завода, собственный дробильно-сортировочный комплекс для получения кубовидного щебня, две сортировочно-моечные площадки. На предприятии налажен выпуск керамзитобетонных блоков, брусчатки и бордюрного камня. И на всех этих объектах трудятся наши люди.
- Ваши поздравления коллегам в преддверии профессионального дня.
- Поздравляю всех дорожников с нашим общим праздником. Желаю, чтобы росли объемы работы, ведь дороги - наш труд и призвание, чтобы было здоровье, благополучие в семьях, и, конечно, удачи на жизненном пути. n
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly